В Киеве в Национальной опере Украины состоялась церемония награждения талантливых детей-сирот, которые стали победителями XIII Международного конкурса-фестиваля "Щасливі долоні". На мероприятии присутствовали известные артисты, которые вручали награды и призы. Известная украинская актриса Ольга Сумская рассказала “Знай.uа”, что стояла у истоков этого конкурса. Она и Елена Поддубная вместе создавали фестиваль "Щасливі долоні" еще в Артеке.

Ольга искренне благодарна Елене за все добрые дела, за вдохновение и счастье, которое каждый год дарят талантливым детям.

“У меня такая замечательная номинация - Музыка - она всегда звучит в моем сердце и душе, ведь я окончила музыкальную школу, - поделилась Сумская. - И я почему-то вспомнила, когда я поступала в музыкальную школу, мне было 6 лет, и мамочка меня тогда вдохновила и сказала такие важные в моей жизни слова: “Дочка, ты будешь самой лучшей!” Поэтому мы сегодня должны сказать детям, которые обделены родительским теплом, эти важные слова: “Вы будете самыми лучшими!”

Ольга Сумская

Добавим, что Александр Пономарев, Влад Сытник, Оля Цибульская, Александр Лещенко и другие звезды приняли участие в церемонии награждения победителей.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Ежегодно в программе фестиваля принимают участие более 600 детей-сирот с достижениями в категориях "Образование", "Спорт" и "Культура", которых на конкурсной основе отбирает Министерство социальной политики Украины.

Александр Лещенко и Мини Мисс София Гаркушина

Для самых талантливых детей, которые стали финалистами конкурса, организуют 21-дневную программу с мастер-классами, где деятели культуры, науки, кино и спорта помогают детям реализовать свои таланты.

Влад Сытник с детьми

На мероприятии Александр Пономарев презентовал новую песню "Як же без тебе жити", а певица и телеведущая Оля Цибульская вместе с шоу-балетом представила песню "Дівчинка".

Влад Сытник исполнил трогательную композицию "Соколята" в ансамбле с артистами творческого объединения "Paradiz". Ведущими мероприятия стали Юлия Крауз и Владимир Такудис.

Победители конкурса-фестиваля Щасливі долоні

За свое трудолюбие и талант дети получили подарки: тур в Прагу на экскурсию и выступление скрипача DAVID GARRETT, сертификат на обучение в вокальной школе Александра Пономарева, поездку в Великобританию на обучение английского языка, на отдых в Болгарию, экскурсию во Львов и на оздоровление в лагерь "Занки" в Венгрию. Кроме того, благодаря собранным средствам фонда "Щасливі Долоні", детям подарили плазменные телевизоры, смартфоны, гироскутеры, планшеты, гироборды, цветные принтеры, а также велосипеды, спортивное оборудование и другие ценные призы.

Своими эмоциями поделилась со сцены организатор фестиваля Елена Поддубная: "Я счастлива, что вокруг меня так много людей с открытым огромным сердцем, которые готовы помогать реализовывать детские мечты. Благодаря им сегодня 30 одаренных детей-сирот со всей Украины получили заслуженные подарки и награды. Я уверена, что наше внимание и поддержка способна раскрыть потенциал детей с нелегкой судьбой. Дети - это наше будущее и очень важно, чтобы каждое детское сердце было наполнено любовью!"

Напомним, Ольга Сумская показала себя без фильтров и макияжа.

Как сообщал портал "Знай.uа" в Национальном дворце искусств "Украина" состоялась церемония награждения музыкальной премии "Золота Жар-птиця 2019".

Также "Знай.uа" писал о том, что дети-переселенцы создали на Майдане "Омріяну Україну".