Российский певец Борис Гребенщиков дал интервью, в котором рассказал о своем отношении к чудесам, об евреях и том, что значит быть человеком. Разговор состоялся в Тель-Авиве Израиля в воскресенье, 5 мая.

Исполнитель не любит тратить слова, а поэтому отвечал коротко, но емко на поставленные вопросы. Он говорил о себе и о мире, а также о чудесах и том, откуда берутся его песни.

Гребенщиков пояснил, что для него значит быть человеком.

"Меня учили сначала быть воспитанным человеком, потом знающим человеком, потом меня учили, чтоб я был математиком, потом статистиком, потом кем-то еще. Я учился петь песни, учился этому, тому. Это все время закрывало от меня значительно более важную вещь. Художник, поэт, писатель, музыкант, рок-бомж, пират, кто угодно – это все фазы проходящие и не очень интересные, потому что нас никто никогда не учит быть человеком", - рассказывает он.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

При этом, по мнению музыканта, для того, чтобы быть человеком, нужно хорошо относится к людям и хорошо относится к себе, то есть иметь достоинство и чувствовать и уважать достоинство других.

Кроме того, он рассказал, что еврейский народ является примером для всего человечества. И такой мирной обстановки нет нигде в мире.

Чудеса, по мнению Гребенщикова, происходят постоянно. В том числе он никогда не сможет написать песню, если не произойдет чуда.

"То, что мы вообще воспринимаем что-то в мире, это самое большое чудо, что происходит на Земле", - рассказывает музыкант.

Напомним, Гордон рассказал о жесткой травле Пугачевой в России.

Как сообщал Знай. ua, Борис Гребенщиков спел о репостах, ретвитах, дауншифтерах, Бэнкси и Харви Вайнштейне.

Также Знай. ua писал, что в Украине отменили концерты Гребенщикова и Быкова.