Автор сценария и исполнительный продюсер популярного мини-сериала "Чернобыль" прокомментировал слухи насчет плагиата.

Об этом Крейг Мейзин написал в Twitter, отвечая на вопрос журналиста, якобы он скопировал работу знаменитого Павла Арье.

Мейзин ответил на обвинения украинского драматурга, мол, он даже не понимает, о чем речь и в чем его обвиняют.

"Нет, я никогда не читал и не видел постановок Павла Арье, не слышал и про "Бабу Присю". На эту сцену меня вдохновил момент, описанный в "Голосах Чернобыля", в котором женщина продолжает доить корову, а солдат — выливать молоко. Впрочем, ее речь — исключительно моя", – написал Мейзин.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

скрин/Twitter

"Голоса Чернобыля" – название, которое получила в переводе на английский книга белорусской писательницы и нобелевского лауреата Светланы Алексиевич "Чернобыльская молитва: хроника будущего".

Чернобыль

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в сериале "Чернобыль" американского телеканала HBO заметили сходство с монологом из пьесы украинского драматурга Павла Арье "В начале и в конце времен". Сходство с постановкой заметили в четвертой серии.

Смотрите: Трейлер к "Чернобыля"

Напомним, Арнольд Шварценеггер поразил мир еще одним талантом. Внезапно запел.

Как сообщал ранее Знай.uа, жена кавалера ордена "За заслуги перед Отечеством", знаменитого актера Юрия Соломина, Ольга Николаевна умерла в возрасте 87 лет.

Также портал Знай.uа писал, что звезда "Игры престолов" заинтриговала продолжением мега-популярного сериала.