Суеверные россияне, убежденные в святости умершей певицы Юлии Началовой, поверили в чудодейственные свойства земли с ее могилы.

Поклонники артистки продолжают приходить на Троекуровское кладбище, где похоронили поп-исполнительницу. Как пишет портал "Дни.ру", некоторые суеверные люди пытаются взять себе горсть с ее могилы. Они верят, что эта земля избавит их от мозолей, сепсиса, подагры и диабета.

Считается полезным добавлять землю с могилы святого к больному месту, добавлять в чай или суп, а также просто хранить ее дома возле иконы. Говорят, что так поступают с землей, которую берут на могилах отца Максима в Ульяновской области, преподобного Иоанна Затворника Святогорского и духовника Санаксарского монастыря схиигумена Иеронима.

Между тем заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе призвал не создавать "хайп" на трагедии в семье Началовой.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Мы понимаем скорбь близких безвременно почившей Ю.Началовой, а также поклонников ее таланта. Однако полагаем, что распространения сведений о так называемых чудесах, мироточениях, попросту оскорбляют ее память. Церковь призывает молиться об усопших, а не делать хайп на их смерти", - цитирует его агентство "Москва".