Популярный украиский телеведущий и путешественник, больше всего известный по шоу "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров очень активно ведет свою страничку в Instagram. Недавно знаменитость выставил забавный кадр с маленькой мартышкой, которая ела с рук экзотическую карамболь. Так, артист вместе с младшей сестрой Ангелиной отправились в Камбоджу, рассказав, что кормить диких обезьян на самом деле очень опасно, ведь они могут укусить в любой момент.

"Начало сезона отпусков. Часть туристов этим летом поедут в Азию даже не смотря на то, что нашим летом там аномально жарко и "сезон дождей". Но этот пост не про ливни. Он для тех, то собирается в "обезьяньи" страны🙂 Человекообразных в тропической зоне встретишь практически везде. Они милые, так и хочется покормить, погладить. Я лично знаю многих людей, которых кусали обезьяны. Почти всегда - во время попытки потрогать, погладить. Все они думали "меня не коснется". А потом швы, нагноения, уколы, испорченный отпуск и масса других "прелестей". Укусы макак очень опасны, даже если на вид кажутся небольшими. Надо срочно бежать в больницу, даже если обезьяна слегка царапнула.

Я всегда старался не контактировать с обезьянами близко, особенно в общественных местах, туристических. Там животные особенно агрессивны, потому что жесток человек. Есть туристы, которые пытаются ударить макаку или чем-то в неё бросить. Местные, отгоняя от прилавков, тоже бьют животных. Так человек становится для них врагом. И вырабатывается рефлекс - защищаться и нападать при малейшем подозрении на опасность. Даже принимая из ваших рук банан, обезьяна готова в любое мгновение напасть и укусить, если по движениям, взгляду или другим действиям заподозрит опасность

Но на этих фото - редчайший, исключительный случай: добрые и абсолютно неагрессивные обезьяны в мегатуристическом месте Камбоджи. Если бы не мой гид Вирак, которому я безгранично доверяю, я бы не решился пустить обезьяну на руки. Но гид гарантировал - тут исключение из всех правил. Возле храма Байон в Ангкоре, недалеко от стоянки тук-туков, живут добрые, ручные обезьяны. Потому что местные не бьют их сами и запрещают делать это туристам. За годы путешествий я впервые столкнулся с таким. Нас с сестрой @komarova_angelinaвпечатлило. Но без гида даже тут никому не советую кормить, переспросите трижды", - поделился советами и эмоциями Комаров.

Как сообщал портал "Знай.ua" украинский телеведущий Дмитрий Комаров снялся в соблазнительной фотосессии с обнаженными красавицами.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Также Комаров подарил возможность путешествовать 21-летнему украинцу, которого злой рок посадил в инвалидное кресло.