Победитель шоу "Подиум" на "Новом Канале" Максим Середа рассказал, откуда черпал вдохновение для коллекции, которую 4 сентября представил на Ukrainian Fashion Week.

"Эта коллекция о Карпатах, у меня бабушка и мама оттуда, да и я провел в горах все детство. Помню, на праздники все было таким ярким, женщины в платках, дома – в цветастых коврах. Все это я вспомнил, когда включил новый альбом Алины Паш. Сразу вырисовалась концепция – Карпаты, фолк, ковры. Эта коллекция об украинской прогрессивной молодежи, которая не забывает своих корней", - рассказал дизайнер.

По словам Максима, на экскизы ушло 2-3 недели, еще несколько месяцев – на отшив.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Несколько моделей – комбинезон, пальто, шорты – мы сшили из настоящих ковров. За ними я ездил на Западную Украину. А один из ковров – наш, домашний – бабушкино наследство", - заявил Середа.

Для показа он придумал необычный перфоманс: модели дефилировали под музыку Алины Паш, а на точке танцевали. На показе Середы появились участники шоу "Топ-модели по-украински": Дима Топоринский, Сережа Гердов, Дима Сукач, Егор Степаненко, Маша Шевченко и Маргарита Верховцева (Гоша).

Напомним, новый сезон "МастерШеф" готовит жаркие сюрпризы.

Как сообщал портал "Знай.uа", винницкая спортсменка променяла беговую дорожку на подиум.

Также "Знай.ua" писал, на СТБ стартует 2 сезон шоу "Наречена для тата".