Украинская хип-хоп-певица Алина Паш на своем YouTube-канале презентовала клип на песню "Се Украина, йо!".

Это своеобразный реверанс в сторону работы Дональда Гловера, известного под псевдонимом Childish Gambino. Так же, как американский рэпер затрагивает проблемы темнокожего населения и жестокость полиции, Алина Паш показывает типичные украинские проблемы.

По сюжету ролика, певица предстает в роли активистки на импровизированном митинге. Ее окружают люди с транспарантами "Запрещать запрещено". "Представьте: война, а никто не пришел", "Счастье – новая идея", "Поэзия на улицах". Но это не единственная ее роль в клипе – Алина также предстает в образах журналиста, телеведущей и даже президента

В описании к ролику на закарпатском диалекте рассказаны истории об украинцах, которые постоянно жаловались, а однажды начали гордиться собой.

Как признается сама Алина Паш, на создание трека его вдохновил видео Childish Gambino "This is America".

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Что из этого получилось смотрите сами:

Напомним, Алина Паш ошеломила публику яркой версией народной песни.

Как сообщал портал Знай.ua, Алина Паш выступила в главной роли в клипе группы "Агонь".

Также Знай.ua писал, суперпопулярная композиция "Плакала" украинской группы KAZKA побила новый рекорд в сети, перешагнув отметку в 200 миллионов просмотров на Youtube.