Ежедневное умывание, которое на первый взгляд кажется самой простой гигиенической процедурой, на самом деле имеет едва ли не важнейшее значение для поддержания свежести и молодости кожи. И его не заменит ни одно косметическое средство.

Чтобы не лишить кожу тонкого защитного слоя из натуральных масел, косметологи советуют умываться исключительно теплой или холодной водой, и ни в коем случае не горячей. В противном случае кожа начнет высыхать, шелушиться, потеряет упругость. Кроме этого лицу грозит быстрое появление морщин.

Елена Филонова

Ведущая рубрики "Ревизор красоты" на Новом канале, "бьюти-блогер" Елена Филонова также дала свои профессиональные рекомендации относительно умывания – она советует использовать минеральную воду.

"Знаю, что есть способ умывания кубиками льда, который способствует кровообращению и обеспечивает охлаждающий эффект. Есть косметические средства: гели, пенки или гели, которые превращаются в пенку и обогащают кожу кислородом. Но это дорогие средства. Если у вас дома установлен фильтр воды, можете использовать ее. Я люблю умываться холодной минеральной водой", - говорит Филонова. Елена Филонова

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Елена Филонова

Программа "Ревизор Х" выходит каждый вторник в 19:00 на Новом канале.

Напомним, ранее итальянская актриса Моника Белуччи поделилась секретами ухода за собой

Как сообщал портал "Знай.uа", 55-летняя красавица рассказала секреты вечной молодости

Также Знай.uа" писал, что назвали лучшие лекарства от осенней депрессии