Солистка молодой украинской группы YUKO Юлия Юрина поведала о том, что получила украинское гражданство. Об этом девушка сообщила в интервью программе "Светская жизнь" с Катей Осадчей.

Так, по ее словам, она смогла получить вид на жительство в Украине. Певица подчеркнула, что этот документ она делала долгих 3 года без какой-либо помощи. К тому же, солистка напомнила украинскому телеведущему Сергею Притуле, что он обязывался ей помочь ускорить получение гражданства Украины.

Следует также отметить, что все это началось с того, что группа YUKO принимала участие в Национальном отборе на "Евровидение-2019". Еще тогда ведущий Притула спросил у певицы, если их группа сможет урвать победу в отборе, хочет ли Юрина получить украинское гражданство, при этом учитывая, что тогда девушка была с российский паспортом.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В тот же вечер певица сказала, что она желает изменить свое гражданство. Более того, она всех поразила своим речью на украинском языке. Тогда Юлия сообщила, что является гражданкой Российской Федерации, однако уже несколько лет проживает на территории Украины.

Напомним, что солистка группы YUKO Юлия Юрина, финалистка Национального отбора претендентов на Евровидение-2019, пожаловалась, что очень часто получает негативные отзывы за российское гражданство.

Как сообщал портал Знай.ua, известная украинская рок-группа O. Torvald выпустила новый клип на песню "Раздень меня" с участницей группы YUKO – Юлей Юриною.

Также портал Знай.ua писал, что солистка группы Yuko Юлия Юрина впервые побывала на КиевПрайде.