Стало известно, что украинская эстрадная певица София Ротару собирается выступить на российской сцене уже в декабре 2019 года. Артистка станет хэдлайнером фестиваля "Легенды Ретро FM". В Совете Федерации призывают байкотировать концерт знаменитости.

София Ротару

Так, Ротару приедет в Москву на съемки музыкальной премии "Песня года" и выступит на фестивале "Легенды ретро FM". Об этом сообщают российские СМИ.

Данное объявление вызвало бурную реакцию у россиян. Одни с нетерпением ждут встречи с артисткой, другие же категорически против ее выступления.

Следует отметить, что причиной спора послужила отмена выступления певицы в программе "Песня года" из-за введения в Украине военного положения.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Ведущая "Песни года" Ангелина Вовк осудила Ротару за то, что она якобы "едет сюда за деньгами".

"Я поражаюсь всегда вот такой позиции человека, она вызывает удивление. Ну, во-первых, если ты так плохо относишься к России, ну зачем ты сюда едешь за деньгами? На месте Софии я бы не поехала сюда зарабатывать, как бы ни были нужны деньги. Я понимаю, артист - вне политики. Но, если ты действительно вне политики, тогда не поддерживай армию, которая воюет с нашей страной", - цитирует ведущую издание "Царьград".

София Ротару

Глава социального комитета Совфеда Валерий Рязанский обвинил артистку в желании заработать. По его мнению, "у Минкультуры должен быть инструмент влияния на таких артистов".

Сенатор утверждает, что лучшим ответом на выступления украинских звезд стали бы пустые места в зале. К тому же, он призвал граждан РФ не ходить на концерты Ротару.

Российский продюсер Иосиф Пригожин поддерживает Ротару.

"Считаю это неправильным. Но при чем здесь Ротару? Она артистка. За что ее так щемят?... Нельзя одного запрещать, другим - размещать. София Михайловна намного чище многих артистов, представленных на нашем рынке... Давайте тогда - если вы хотите запретить Ротару приезжать в Россию - запретим Ани Лорак, Светлану Лободу, кто там еще у нас есть из украинских артистов, Maruv, Таисию Повалий. Давайте тогда всех запретим...", - вступился Пригожин.

София Ротару

Концертный директор артистки Сергей Лавров подчеркнул, что все обвинения в сторону Ротару не соответствуют действительности.

"В этом году София Михайловна выступит только на "Песне года", а это, между прочим, бесплатное мероприятие. Артисты никогда не получали денег за выступление на этом концерте. Ротару уже много лет отказывается от коммерческих выступлений и проводит их очень редко", - сообщил он.

Напомним, что фанаты Софии Ротару показали ее свадебные фото и на них с трудом можно узнать легенду эстрады.

Как сообщал портал Знай.ua, сын известной артистки Софии Ротару Руслан Евдокименко подтвердил намерение певицы выступить в России.

Также портал Знай.ua писал, что украинская певица София Ротару поедет в Москву для того, чтобы сняться в музыкальной премии "Песня года".