Наконец-то эксперты оценили шансы картин, которые могут получить заветную золотую статуэтку "Оскар-2020". Аналитики компании Gold Derby назвали главных претендентов.

Об этом стало известно благодаря сообщению на официальном сайте компании.

По прогнозам экспертов, главным претендентом на кинопремию является фильм Мартина Скорсезе "Ирландец". Вторую строчку рейтинга заняла лента Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде" а на третьем - "Брачная история" Ноа Баумбаха.

Статуэтка Оскар, 24 канал
Статуэтка Оскар, 24 канал

Кроме того, в горячий топ попали "1917", "Маленькие женщины", "Кролик Джоджо", "Форд против Феррари", "Джокер" и фильм "Скандал". Известно, что Мартина Скорсезе считают наиболее достойным для награды среди режиссеров. За ним расположились Тарантино и Пон Джун-хо (Паразиты).

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Стоит отметить, что Хоакина Феникса, который сыграл главную роль в фильме "Джокер", считают главным претендентом на Оскар за главную мужскую роль. Что интересно, сам фильм "Джокер" выдвинули на Оскар в 16 номинациях.

Напомним, Оскар на кону: легенды "документалки" съехались на Kharkiv MeetDocs EUFF.

Как сообщал Знай.ua, "У меня даже нет портфолио": Василий Вирастюк о съемках в кино и связанных с этим предрассудках.

Знай.ua писал, легендарного Элвиса Пресли в новом фильме сыграет любимчик Тарантино.