Известная украинская певица София Ротару пережила травлю в Россию относительно того, что она не выступает в этой стране и финансирует украинскую армию. Звезду критикуют также в Украине за то, что она все же выступает в России.

На фоне такого стресса у Ротару пропало желание выступать на сцене вообще. Об этом заявил ее концертный директор Сергей Лавров для российских СМИ.

"Она вообще не хочет выступать, это я уговариваю", - заявил Лавров.

София Ротару, фото: sollys
София Ротару, фото: sollys

Также он отмечает, что за год у Ротару может быть всего лишь около 10 выступлений. Поэтому, по словам Лаврова, она просто не может спонсировать войну на Востоке, ведь большая часть ее средств уходит на подготовку выступлений.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Ротару спонсирует свою семью. У нее пять братьев и сестер, дети и внуки, которых надо поставить на ноги. Она в прошлом году купила трактор своему брату. Потом, откуда у нее деньги? Не забывайте, что ей 72 года. Она выступает раз в месяц, и не каждый, за год у нее бывает 10 выступлений. Гонорар у нее 50 тысяч евро, но вычтите из них расходы на коллектив, на запись новых песен, на костюмы. Вы видели, чтобы Ротару вышла в одном и том же костюме? Она и балета новые покупает, сумасшедшая на эту тему. Но даже, если бы у нее были деньги, она все равно бы не спонсировала войну. Она человек очень миролюбивый", – говорит директор.

София Ротару, фото: Gazeta
София Ротару, фото: Gazeta

Известно, что София Ротару принимала участие в 40 церемониях вручения российской премии. Кроме того, она выступала там даже до 2014 года, когда уже началась война на Донбассе. Однако в России вокруг нее разгорелся громкий скандал из-за того, что артистка отказывалась выступать в России.

Напомним, Киркоров засветил раритетный снимок с родным человеком, и это не Пугачева: "Моя любимая...".

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленского в кресле президента Украины "заменит" двойник: уже согласился и подписал.

Также портал Знай.uа писал, что Киркорова заметили с новой девушкой Пугачева осталась в прошлом, начал новую жизнь.