Стало известно, что студия "Квартал 95" передала шведской дистрибуторской компании право представлять на международных рынках ряд своих проектов. Отмечается, что сотрудничают они уже на протяжении 7 лет. За время совместной работы формат шоу "Рассмеши комика" и сериал "Слуга народа" были проданы и реализованы в десятках стран.

Наталья Яковлева и Никола Зюдерлунд

Так, на этот раз шведский дистрибутор берет на реализацию целый пакет проектов студии "Квартал 95". Eccho Rights теперь имеет право представлять и реализовывать по всему миру самые успешные продукты "Квартала". Потенциально у аудитории по всему миру будет возможность увидеть украинский продукт. Кино, сериалы и форматы ТВ-программ будут представлены в пакете одного из крупнейших мировых дистрибуторов наравне с другими всемирно известными проектами.

"Сотрудничество с таким крупным мировым дистрибутором является значительным достижением для украинского рынка. Надеюсь, в скором времени наших зрителей станет еще больше, а на карте не останется стран, которые бы не слышали о проектах нашей студии. Нужно отметить, что условия договора весьма строгие. Несмотря на то, что мы являемся правообладателями, у нас не всегда будет возможность влиять на политику продаж компании. Eccho Rights, руководствуясь своим многолетним успешным опытом в этой сфере, берет на себя все права и обязательства представлять и реализовывать продукты "Квартала" по миру", - сказала директор по подажам "Квартала" Наталья Яковлева.

"Мы очень гордимся тем, что нам удалось достичь успеха с "Кварталом", фактически продвигать его продукты на международном уровне, и иметь возможность продавать их на международных рынках. Я очень рад продолжить эти отношения и, надеюсь, что мы сможем заключить много успешных сделок в будущем. "Квартал" – очень креативная компания, ее проекты подходят для многих рынков во всем мире. Они очень привлекательны своей универсальностью. Поэтому я с нетерпением жду дальнейшего сотрудничества с "Кварталом"", - признался управляющий партнер Eccho Rights Никола Зюдерлунд.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Также Зюдерлунд озвучил амбициозные планы по поводу проектов студии "Квартала 95".

"Я думаю, нам следует сделать и что мы и сделаем, это отправим проекты "Квартала" на международные конкурсы, фестивали, а также на Emmy. Они достойны быть номинированными в рамках этой известной премии. Я являюсь членом Emmy. Возможно, у нас в Стокгольме будет голосование для Emmy и мы обязательно включим проекты в программу", - добавил он.

Напомним, что Евгений Кошевой надеется не поссориться с Тиной Кароль, а все из-за выхода в образе певицы. Хотя Кошевому не привыкать перевоплощаться в разных героев, но такого раньше с артистом не случалось.

Как сообщал портал Знай.ua, знаменитая танцовщица, хореограф и участница проекта "Танцы со звездами" Елена Шоптенко призналась, что этот год особенный, ведь все хочет сделать самостоятельно.

Также портал Знай.ua писал, что украинский комик Юрий Великий, который присоединился к студии "95 Квартал" после того, как Владимир зеленский стал президентом Украины, показал забавное видео.