Последнее время с развитием индустрии красоты выглядеть на пару десятков лет моложе стало намного легче. Причем к услугам косметологов обращаются не только женщины, но и мужчины. Чистки лица и лазерные эпиляции давно вошли в статус must have и стали регулярными процедурами. Многие убирают морщины с помощью инъекций ботокса. Если посмотреть на Дженнифер Лопес, Ким Кардашьян, Хайди Клум и многих других западных звезд, то возникает вопрос, в чем же секрет их красоты. Ответ прост - правильный уход за лицом и правильное питание.

В Украине не меньше звезд, которые тщательно следят за своей внешностью и могут похвастаться моложавым видом.

Знай.ua обратился к Екатерине Дудиковой - опытному врачу-дерматологу, практикующему специалисту и эксперту по аппаратным и лазерным методикам, которая давно работает с украинскими звездами и политиками, чтобы узнать, какие главные косметологические процедуры делают селебритиз.

Екатерина Дудикова
Екатерина Дудикова

Ольга Полякова любит держать кожу в тонусе

Певица Оля Полякова любит делиться с подписчиками своими секретами красоты. Она активно занимается спортом, что демонстрирует ее роскошная фигура. Кроме того, она любит ухаживать за собой современными косметологическими методами.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Оля Полякова
Оля Полякова

"Никакого секрета красоты - нет, - рассказывала певица, - моя хорошая форма и красота - это работа над собой и гены. Я не очень склонна к полноте, поэтому могу позволить себе съесть лишнее, но не ем молочное, поскольку от него отекает лицо и ноги. При этом уход и спорт никто не отменял. Признаюсь, что люблю заниматься спортом – я очень энергичная, а кроме того, я же даю 200 концертом в год – это большие затраты энергии".

Кроме правильно питания и спорта, Ольга Полякова следит за собой с помощью косметологов. У Екатерины Дудиковой Ольга делает несколько различных процедур – RF-лифтинг, карбокситерапию и лазерная эпиляцию.

Оля Полякова
Оля Полякова

"Карбокситерапия считается одним самых комфортных способов омолодить кожу, - говорит доктор Дудикова, - суть метода - введение под кожу молекулярной CO2. Как результат - кожа сбрасывает токсины и подтягивается, эпидермис регенерируется, выравнивается в пигментации и выглядит заметно свежее и здоровее.

Оля Полякова призналась, что не пропускает визиты к косметологу, поскольку секрет ее красоты в регулярности ухода и строгости к себе.

Она уверена, что косметология и технологии идут семимильными шагами вперед и грех этим не пользоваться.

"Я против того, чтобы после 30-ти складывать руки и не заниматься собой, не ходить к косметологу и не ухаживать за собой дома. Сегодня все женщины выглядят прекрасно! Посмотрите только на Дженнифер Лопес. Ей вообще 50! Во-первых, это уход, во-вторых, косметология. И сегодня 50 это новые 30! Я против того, чтобы женщин за 30-ть считали взрослыми – мы еще молоденькие и будем такими лет до 58", - убеждена Ольга Полякова.

Оля Полякова
Оля Полякова

Радиочастотный лифтинг (RF-лифтинг) лица - одна из самых популярных процедур у отечественных и зарубежных знаменитостей. Среди наших звезд ее любит и актриса Ольга Сумская. Среди мировых - RF-лифтинг обожают Мелани Гриффит, Ким Кардашьян, Блейк Лайвли, Мадонна и даже Том Круз.

Екатерина Дудикова объяснила, в чем особенность этой процедуры.

"Так, во время радиочастотного или микроигольчатого лифтинга посредством энергетических импульсов определенной частоты кожа подтягивается, после чего в ней начинается активный синтез коллагена. Эпидермис становится упругим, а овал лица – четким", - поясняет доктор.

Популярная процедура проста, но эффективна. RF-лифтинг уменьшает объемы подбородка и щек, помогает бороться с отеками, морщинами и обвисаниями кожи. После проведения процедуры не нужен длительный восстановительный период, на который у звезд просто нет времени.

Важно помнить, что только врач определяет, какой вид безоперационного лифтинга эффективнее для конкретного пациента, основываясь на особенностях его организма, состоянии здоровья и образа жизни.

Ольга Сумская предпочитает массаж лица и щадящий уход

Актриса и телеведущая Ольга Сумская, которая также является клиенткой доктора-дерматолога Екатерины Дудиковой, предпочитает легкие уходовые процедуры для лица и тела – маски, пиллинги и скрабы.

Ольга Сумская со старшей дочкой и доктором Дудиковой
Ольга Сумская со старшей дочкой и доктором Дудиковой

"Ольга предпочитает массаж лица в комплекте с легкими пиллингами и масками, насыщающими кожу влагой и питательными веществами, - отмечает доктор Дудикова. – Ольга, как и большинство знаменитостей, все больше внимания уделяет не только лицу, но и шее и рукам".

Алексей Суханов предпочитает витамины и фотоомоложение

Известный телеведущий Алексей Суханов также ухаживает за собой. Он любит классические уходовые процедуры для кожи лица, а также популярное среди мировых звезд фотоомоложение.

"Кроме естественного старения кожи, есть еще такое понятие, как фотостарение, – объясняет Екатерина Дудикова. – Это естественный процесс, вызывающий структурные изменения кожи из-за регулярного и чрезмерного воздействия прямых солнечных лучей в независимости от внутренних процессов организма".

Алексей Суханов и Оля Полякова
Алексей Суханов и Оля Полякова

По словам специалиста, таким образом, наблюдается нарушение процесса обновления эпидермиса, сухость, потеря эластичности и тонуса, дряблость, образование морщин и пигментных пятен.

Конечно же, все эти "сюрпризы" никак не вписываются в планы звезд. Именно поэтому фотоомоложение – еще одна популярная звездная процедура.

Напомним, ранее сообщалось, что Анджелина Джоли рассказала о своих комплексах.

А Оля Полякова в золотом платье едва не затмила Каменских на "Х-Факторе".

Кроме этого, Мисс Украина-2019 Маргарита Паша пофантазировала об идеальном мужчине и выдала секрет роскошной фигуры.