Уже 22 февраля Украина узнает имя того самого артиста, который представит нашу страну на Евровидении-2020. Именно в этот день состоится финал Национального отбора. В пятницу, 10 января, озвучат имена тех, кто прошел в полуфинал Нацотбора. Они в прямом эфире поборются за право представлять Украину на международном песенном конкурсе.

Пока известны имена лишь нескольких молодых и перспективных украинских артистов, которые подали заявки и рассчитывают на участие в полуфинале.

Jerry Heil (Яна Шемаева) подготовила для конкурса смешную песню с социальным подтекстом на иностранном языке.

"У мене є стала думка лише з приводу другого питання. Я маю пісню зі ржачним текстом на важливу, на мою думку, соціальну тему. Я би хотіла, щоб вона прозвучала не тільки в межах України. Вона не обов’язково повинна показувати вокальні дані — тут це навіть зайве буде. + ніби Євробачення — не тільки вокальне змагання, наскільки я встигла переконатися за роки перегляду трансляцій. Єдине — пісня, яку маю, — англійською. І гри слів можуть не зрозуміти у нас...", - сказал она.

Jerry Heil

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Победительница юбилейного сезона "Х-фактора" Элина Иващенко уже написала и даже презентовала в финале свою песню для Национального отбора, которая получила название Get up.

"Пока готовим песню - хочется еще дополнить ее какими-то звуками, эффектами, вокалом. В целом это та же песня, что звучала на "Х-факторе", но мы ее немного переделаем и получится что-то вроде ремикса", - рассказала артистка.

Элина Иващенко

Актёр сериала "Школа" и финалист шоу "Голос. Діти" Андрей Бойко тоже ждёт оглашения результатов кастинга.

"Я полностью понимаю, насколько это серьёзный шаг, мы очень трепетно отнеслись к песне и постарались сделать ее максимально честной, невыдуманной! Это история про то, что мне пришлось прожить в отношениях с девушкой! Я хочу своим примером показать, что подросток в 17 лет может быть артистом", - сказал он.

Андрей Бойко

Напомним, что в столице Нидерландов, Амстердаме, состоялось грандиозное шоу Het Grote Songfestivalfeest с участием звезд "Евровидения" предыдущих лет.

Как сообщал портал Знай.ua, год, который завершается, был богат на различные скандалы с участием звезд шоу-бизнеса. Создали рейтинг самых громких среди них.

Также портал Знай.ua писал, что известная украинская певица Тина Кароль стала вторым членом жюри национального отбора на песенный конкурс "Евровидение-2020".