Итальянский модный дом Versace больше не будет использовать кожу кенгуру при производстве одежды и обуви на фоне гибели миллионов животных в Австралии через масштабные лесные пожары.

Хорошие новости для Австралии и ее животных:знаменитый итальянский бренд Versace отказался от использования кожи кенгуру. Об этом сообщает сайт организации LAV, занимающейся защитой прав животных.

Отмечается, что переговори LAV и Versace начались еще в 2018 году, а решение об отказе от использования кожи кенгуру было принято в прошлом году, но известно о нем стало только на этой неделе.

По данным LAV, ежегодно в Австралии в коммерческих целях охотники убивают более 2,3 млн кенгуру. Тварин используют, в том числе и для пищевых целей, но кожа является ценным ресурсом, крупнейшим импортером которого служит как раз Италия.

Также много животных погибает в пожарах, которые сегодня приобрели безпрецендентних масштабов.

Однако, отказ Versace от использования кожи кенгуру непосредственно не связан с пожарами в Австралии, а скорее вызвана давлением со стороны итальянских зоозащитников.

Представитель Versace подтвердил, что отныне "использование кожи кенгуру полностью прекратится".

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Напомним, в результате лесных пожаров, бушующих в Австралии с осени 2019 года, около полумиллиона животных сгорело заживо.


Как сообщал портал Знай.иа в Австралии показали, как королевский флот "вслепую" спасает тысячи людей.

Также Знай.иа писал, известная модель "раздавала" интимные снимки ради спасения животных в Австралии