Украинский ведущий Руслан Сеничкин вместе с командой благотворительного проекта "Здійсни мрію" посетил Стамбул для того, чтобы осуществить мечту 15-летней Алены Некрасовой.

Руслан Сеничкин и Алена, Здійсни мрію

Так, Сеничкин отправился в Стамбул, чтобы показать Алене, где жили султаны Османской империи и посетить места, где снимались сцены популярного сериала "Великолепный век. Роксолана".

"Мечты сбываются - это главное. У Алены была мечта поехать в Стамбул. Она настоящая фанатка сериала "Великолепный век. Роксолана". И она очень хотела пройтись по дорожкам тех актеров, героев истории, которые она видела в сериале. Мы осуществили ее мечту и приехали в Стамбул. Она увидела дворцы - Долмабахче, Топкапы, Собор Святой Софии, Два моря - Мраморное и Черное, пролив Босфор", - рассказал ведущий.

Алена познакомилась с многими людьми, которые близки ей по духу. Сеничкин провел Урок мечтаний для украинского общества на празднике Святого Николая, который организован Генеральным консульством Украины в Стамбуле.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

"Важно - здесь есть украинцы, которые связали свою жизнь с Турцией, Стамбулом, но самое главное, что они остаются близкими с Украиной, несмотря на огромное расстояние. В течение незабываемых 3-х дней Алена получила те эмоции, которые позволяют ей немного больше радоваться жизни. Мы вернулись в Киев, в свои будни, но эта турецкая сказка запомнилась ей на всю жизнь", - добавил ведущий.

Руслан Сеничкин и Алена, Здійсни мрію

К тому же, Руслан признался, что он уже не впервые в Стамбуле, а турки всегда обращаются к нему на турецком языке и принимают за своего.

"Я посетил Стамбул четвертый раз. И всегда замечал, что турки обращаются ко мне на турецком языке: как найти тот или иной магазин, как лучше пройти к той улице. Я себя здесь в Турции, в Стамбуле, чувствую своим человеком. И так как уже здесь не впервые, и знаю некоторые интересные места, я постарался Алену интегрировать максимально в этот интенсивный ритм жизни Стамбула. Ей очень понравилось - эмоции, море, архитектура, еда, погода, турецкое солнце, оно другое, более теплый дождь, даже если он и идет, то он теплый", - сказал Сеничкин.

Руслан Сеничкин и Алена, Здійсни мрію

Во время экскурсии в кондитерской Karaköy Güllüoğlu, где директор фабрики Надир Гюлле проводил экскурсию для Алены и рассказывал ей секреты изготовления турецкой пахлавы.

"Похоже, что у тебя есть турецкие корни. Работаешь с тестом, как настоящий уста. Уста – это мастер высокого уровня, который делает что-то руками. У меня работают только уста и настоящие мастера", - сказал Гюлле.

Напомним, что Дмитрий Комаров не только снимает новые захватывающие выпуски программы "Мир наизнанку", но и спасает жизнь с помощью своего благотворительного проекта #ЧашкаКофе.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинская телеведущая и певица Регина Тодоренко выставила забавный кадр с магазина игрушек в родной Одессе, куда приезжала на зимние каникулы с маленьким сыном Мишей.

Также "Знай.uа" писал, что в преддверии старта нового сезона "Мира наизнанку" украинский путешественник и ведущий Дмитрий Комаров раскрыл карты и рассекретил, где проходила его очередная экспедиция.