Звезда популярного сериала Игра престолов Софи Тернер одним коротким видео выразила, как относится к последним событиям в Великобритании. Актриса и сама родом из Англии.

Стало известно, что Великобритания официально вышла из состава Евросоюза. Brexit наступил в 23:00 по лондонскому времени в пятницу, 31 января, (01:00 по Киеву в субботу, 1 февраля). Об этом сообщает ВВС.

Событие является историческим для страны. Сторонники Brexit собрались перед зданием парламента, где на огромном экране людям показали видео о пути Великобритании к этому моменту, а потом часы пробили обратный отсчет.

Brexit (выход Великобритании из ЕС)
Brexit (выход Великобритании из ЕС)

Однако не все были согласны с таким решением правительства и в обществе были протесты и возмущения в этот день. Среди них и актриса Софи Тернер, которая опубликовала в своей социальной сети короткий, но емкий видеоролик, на котором высказывает свое отношение к происходящему.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Пошел ты, Brexit", - восклицает девушка на видео.

Следует напомнить, что Великобритания присоединилась к европейским сообществам, ставшим основой для будущего Евросоюза, в 1973 году и подтвердила членство по итогам референдума 1975 года.

Напомним, Brexit на родине Елизаветы II встретили возгласами радости и протестами.

Как сообщал Знай. ua, чего ожидать украинцам от Брекзита, 5 возможных вариантов.

Также Знай. ua писал, что после Brexit Украина введет безвизовый режим для британцев, детали.