Украинский певец Владимир Дантес (DANTES) представил шедевральный клип на песню "Более или Менее". Это яркая работа, которая знаменует блестящий старт артиста в новом году.

Режиссером видео выступил известный украинский клипмейкер Леонид Колосовский - автор клипов-миллионников групп "Время и Стекло", MOZGI, певицы NK (Насти Каменских) и многих других селебритиз.

Владимир Дантес (DANTES) и Леонид Колосовский
Владимир Дантес (DANTES) и Леонид Колосовский

Клип Дантеса уже многие назвали шедевром и вот почему: снимался он одним дублем!

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

В описании видео муж Нади Дорофеевой пояснил, что эта работа поднимает важную тему эмоциональности и переживаний мужчин в отношениях наравне с девушками. Кстати, текст и музыку к песне написала участница Нацотбора на Евровидение 2020 Джерри Хейл (Jerry Heil).

Надя Дорофеева с мужем, Владимиром Дантесом
Надя Дорофеева с мужем, Владимиром Дантесом

В клипе Вова подвергается различным экзекуциям: на него льют воду, кофе, высыпают муку, "бьют" цветами, тарелками, бутылкой по голове и дают сочную оплеуху. И все это происходит поэтапно в одном кадре.

Знай.ua узнал у Леонида Колосовского, как много репетиционных дублей было во время работы над клипом, как Вова выдержал все испытания и как это снималось.

Леонид Колосовский
Леонид Колосовский

"Это наша не первая работа с Вовой, - рассказал режиссер. - Потому мы безусловно доверяем друг другу. Готовясь к работе, мы решили даже пожить нашими семьями вместе, чтобы в суматохе будней находить вечера для общения и заодно обсуждать будущую работу. Это крутая практика, хочу вам сказать".

По словам Лени, таким образом можно ближе узнать друг друга, что немаловажно для рабочего процесса.

"Помимо того, что ты общаешься с человеком каждый день, становишься ближе и роднее, ты еще и узнаешь его в быту, и гораздо лучше формируешь для него комфортный образ. По сути, я даже не выдумывал этот образ. Это и есть Вова - новый, повзрослевший, возмужавший, мудрый, уверенный в себе и проживший свой опыт. Мне просто нужно было это проиллюстрировать. Ну и конечно же, поскольку мы часто виделись, мы путались в идеях, коих было очень много. В какой-то момент мы насчитали 12 идей! Но мы дожидались той единственной, от которой мурашки по коже. И дождались! По сути, совместив все лучшее из каждой истории", - поделился Колосовский.

Режиссер отметил, что снимать одним дублем чрезвычайно сложно и без тестов обойтись невозможно.

Владимир Дантес (DANTES) во время съемок клипа
Владимир Дантес (DANTES) во время съемок клипа

"Снимать одним кадром - это непростая задача и подвох, который может все испортить, может ждать нас в самом неожиданном месте. Вы просто представьте себе: ты снимаешь одним дублем человека, который все время в кадре, взгляд зрителя не отвлекается ни на что, держа во внимании героя. Зритель увидит даже самый мелкий недостаток, если он будет. В одно и то же время движется камера, ходят люди, бросают предметы, бьют по лицу, меняется свет, то льет, то прекращает лить дождь, то в кадре никого, а то 100 человек, и все это снимается на ускорке в 2 раза. Просто представьте: одна ошибка - и мы должны начинать сначала. Попали в глаз, не пошел дождь, не попали камерой в композицию, промахнулись мимо, много земли, мало вина в лицо и так далее - тысяча критериев, где можно споткнуться. Именно для этого и создаются тесты", - пояснил Колосовский.

Он добавил, что тесты проводили в гараже у Дантеса.

"Мы три дубля дубасили его, обсыпали мукой, землей, обливали кефиром и водой, но цели своей достигли, - признался режиссер. - Мы поняли, что Вова сильный! Он все вытерпит и не собьется, даже учитывая то, что поет он в 2 раза быстрее. По сути, нам нужно было ответить на ряд вопросов, чтобы полноценно продолжать подготовку: количество людей, консистенции жидкостей и сыпучих, которые летят в него; характер предметов, чтобы они соответствовали идее; скорость, с которой Вова должен петь и периодичность "вбросов". Также мы определили скорость и траекторию движения камеры. Это видео теперь находится в архиве у Вовы как память".

Владимир Дантес (DANTES) во время съемок клипа
Владимир Дантес (DANTES) во время съемок клипа

После всех согласований перед съемочной командой стояла серьезная задача синхронизировать все действия в реальном времени. Как сказал Леонид, следующим этапом работы над клипом был поиск правильного помещения, которое соответствовало бы технической и художественной задаче.

"Оказалось, что не так много мест существует нашего размера, да еще и с возможностью использовать воду, - поделился Колосовский. - Но, к счастью, одно такое место мы нашли".

Владимир Дантес (DANTES) во время съемок клипа
Владимир Дантес (DANTES) во время съемок клипа

По словам режиссера, съемки клипа проходили в Киеве в три этапа.

"Первый - долгая репетиция со статистом, который вместо Вовы получал все сполна. Этот этап длился около 6 часов. Затем, когда все департаменты знали наизусть, где и в какой части что они должны делать, мы приступили к репетициям с Вовой, но без использования грязи. Как только убедились, что все работает, и просмотрели записи, приступили к финальной стадии - съемке. Всего у нас было три набора реквизита и три набора костюма для Вовы, соответственно на три дубля. Тот, который вы видите в финальном клипе - это крайний, третий", - раскрыл рабочие нюансы Леонид.

Он отметил, что все члены съемочной команды максимально и самоотверженно справились со своей задачей.

Владимир Дантес (DANTES) во время съемок клипа
Владимир Дантес (DANTES) во время съемок клипа

"Моей задачей было разозлить девушек и утомить их, чтобы они не боялись и не стеснялись так поступать с Вовой. У нас получилась очень метафоричная и красивая работа. Я благодарен всем и каждому, кто участвовал в ней. Теперь мы с нетерпением ждем реакции зрителей", - подытожил Леонид Колосовский.

Владимир Дантес (DANTES) во время съемок клипа
Владимир Дантес (DANTES) во время съемок клипа

А вот и первая реакция от коллег Владимира Дантеса по шоу-бизнесу:

Гарик Бирча: "Поздравляю! Молодца!"

Алексей Дурнев: "Нытик"

Андрей Бедняков: "Вова! А разве уже 10 лет прошло после второй песни?"

Маша Ефросинина: "Круть"

Юрий Ткач: "Красавчик"

Надя Дорофеева: "Люблю и горжусь!"

Напомним, ранее Знай.ua сообщал, что мировая поп-звезда Zayn представил новый клип, который сняли в Киеве.

А рэперша Alyona Alyona выпустила крышесносный клип, в котором перенесла "GTA: Vice City" на суровую Троещину.

Также сообщалось, что Сергей Михалок зажжет в Киеве с новой группой DREZDEN.