Всемирно известная модель Ирина Шейк украсила обложку мартовского номера Vogue Великобритания и рассказала изданию о том, как ухаживает за собой и какую косметику использует.

Как отмечает издание, у Ирины Шейк "замечательные гены и комплексный уход за собой", но, как оказалось, дело не только в этом.

"Правильное утро - залог продуктивного дня, поэтому у меня есть свой ритуал. Я не люблю спешить и всегда нахожу время для себя. Пью воду с лимоном, принимаю душ, протираю лицо кубиком льда - этому я научилась у мамы. Наношу увлажняющий крем и защиту от солнца, затем любимые духи. Все это поднимает мне настроение и заряжает на весь день ", - рассказывает Шейк.

Модель говорит, что почти не использует декоративную косметику, разве что иногда наносит консилер под глаза.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Основные процедуры в нее приходятся на вечер: это всегда очищение, нанесение коллагеновой маски и бальзама для губ.

Один из самых любимых у Шейк бьюти-брендов - Mimi Luzon, одноименная линейка селебрити-косметолога, которую прославили маски из 24-каратного золота. Шейк говорит, что их она использует в перелетах, когда приходится много времени проводить в самолете.

Бьюти-секреты модель перенимает у мейкап-артистов, с которыми работает на съемках:

"Лучший бальзам для губ - это крем для век, а гель для ресниц отлично заменяет стайлинговые средства для волос", - делится модель.