Украина продолжает выбирать представителя на Евровидение 2020. В субботу, 15 февраля состоялся второй полуфинал Национального отбора. На сцену вышли следующие восемь участников: MONZOO feat. F. M. F. Sure, FO SHO, Элина Иващенко, Александр Порядинский, GARNA, KHAYAT, David Axelrod и TVORCHI.

Украинцы наблюдали за прямым эфиром сразу на двух каналах: СТБ и UA: Первый.

Нацотбор на Евровидение, фото - скриншот из видео
Нацотбор на Евровидение, фото - скриншот из видео

В жюри этого года - Тина Кароль, Виталий Дроздов и Андрей Данилко.

Первыми на сцену вышли MONZOO feat. F. M. F. Sure - это коллаборация украинских музыкантов из Львова и американского рэпера (из Калифорнии). Несмотря на электронное звучание их песни "Maze", нетипичной для Евровидения, а больше - для клуба, жюри похвалили участников.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Под вторым номером на сцену вышли три сестры FO SHO. Родители девушек приехали в Украину из Эфиопии учиться на медиков и остались здесь жить. Так в Харькове родились Бетти, Сион и Мириам.

"Не смотрите на наш цвет кожи, потому что мы на самом деле украиночки", - так заявили о себе девочки. Для Нацотбора подготовили они трушный женский рэп "BLCK SQR".

Нацотбор на Евровидение, фото - скриншот из видео
Нацотбор на Евровидение, фото - скриншот из видео

Тина Кароль аплодировала FO SHO стоя. "Это огонь, это резонанс для Украины", - отметила она. После чего артистка призналась, что с удовольствием спела бы с сестрами. На что сразу отреагировал ведущий Сергей Притула: "Я извиняюсь, а что тянуть? Давайте все вместе: Путин… лалалалала. Не, не то?"

Андрей Данилко также похвалил FO SHO и пожелал девушкам попасть в финал.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Ницой люто набросилась на участницу Нацотбора на Евровидение, от этих слов не только уши вянут.

Как сообщал Знай. ua, участники Евровидения 2020, кто споет на главной сцене Европы в мае.

Также Знай. ua писал, что участница нацотбора "Евровидение 2020" Jerry Heil покорила песней для "Від пацанки до панянки".