Известная звездная тренер и телеведущая Анита Луценко всегда дает множество полезных советов о здоровье и спорте на своей странице в Instagram. Недавно знаменитость выставила важный пост о правильном питании, рассказав, как понять, что нужно принимать в пищу, а что нет. Так, артистка объяснила, почему не стоит подсчитывать каллории или бояться съесть лишнюю конфету и прочие "вредности", порекомендовав сбалансированное питание: клетчатку (овощи, фрукты), белок (мясо, рыба, птица, яйца, бобовые), углеводы (каши, пасты), воду.

"Идеальный вариант понять, что и как кушать, это не подсчёт ккал или вычитывание вредно что-то или нет, а просто ориентир на то, что вы должны видеть перед собой в тарелке и в тарелке своих детей)
Рекомендованные Правила:
1. Половину тарелки должны занимать овощи, ягоды и фрукты. Чтоб хорошо себя чувствовать, не иметь недостатка витаминов, хорошо ходить в туалет по большому) овощи любые и в любом виде и замороженные и в виде супов в том числе.
2. Белок для иммунитета и здоровья и мышц: мясо, рыба, птица, яйца, молочка, бобовые.
3. Четверть тарелки на углеводы- это энергия. Она или есть или ее нет и тогда «ау, сладости вы где?». Хлеб, каши, макарошки, также бобовые.
4. Вода- ей отдать предпочтение при желании пить 🏆
5. Не нужно боятся при этом всех вредностей. Если 3 раза в день ваша тарелка выглядит так, то от печенюшки, шарика мороженного, одной конфетки никакого вреда не будет!
Желаю всем в наше «нелегкое» время изобилия( еды и информации) умения фильтровать❤️", - поделилась таким простым, но очень важным советом Луценко. Фолловеры остались в восторге, оставляя комментарии под постом.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее "Знай.ua" рассказывал о том, что Анита Луценко записала видео, с помощью которого можно выровнять осанку и сделать ноги стройнее. Тренировка займет всего 5 минут.

Также знаменитость принимала участие в популярном украинском шоу "Танці з зірками", так что решила не только научится новому, но и научить своих фолловеров.

А еще тренер поделилась рецептом полезных ленивых вареников.