В Нью-Йорке суд приговорил самого влиятельного продюсера Голливуда Харви Вайнштейна к 23 годам тюрьмы по делу о сексуальном насилии. Об этом сообщает CNBC. Сразу после заседания Харви Вайнштейна отвезли не в тюрьму, а в больницу из-за жалоб на сильную боль в груди. Также стало известно, что адвокат продюсера собирается подавать апелляцию. На том же заседании суда были обнародованы личные переписки Вайнштейна с его подчиненными, в которых он хотел убить американскую актрису Дженнифер Энистон.

Харви Вайнштейн, фото - Getty Images
Харви Вайнштейн, фото - Getty Images

Оказалось, что в 2017 году американский журнал National Enquirer готовился опубликовать статью, в которой Энистон обвиняла Вайнштейна в домогательствах. По ее словам, продюсер приставал к ней во время съемок триллера "Цена измены" в 2005 году. Тогда-то он и писал своим помощникам, что актрису нужно убить. Эта информация ещё больше могла закопать влиятельного насильника. Но статья не вышла, Энистон жива, а Харви наказали.

Дженнифер Энистон, фото - Getty Images
Дженнифер Энистон, фото - Getty Images

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, Харви Вайнштейн находится в обычной палате тюремного лазарета с еще двумя мужчинами.

Как сообщал портал Знай.ua, Харви Вайнштейна признали виновным в сексуальном насилии по двум пунктам обвинения.

Также портал Знай.ua писал, что актера и режиссера Тимоти Хаттона обвиняют в изнасиловании 14-летней девочки.