Буквально на днях все мировые СМИ распространяли новость о том, что знаменитый актер Дэниел Рэдклифф заражен коронавирусом. К счастью, оказалось, что это фейк. Поддельный Twitter-аккаунт "BBCNewsTonight", из-за которого появились эти слухи, уже заблокирован.

Изначальный вброс выглядел следующим образом: "У Дэниела Рэдклиффа положительный анализ на коронавирус. Актер стал первой знаменитостью, у которой официально подтвержден диагноз".

Для большей правдоподобности автор страницы использовал символику издания BBC и регулярно ссылался на BBC News Alerts, который не поддерживается с 2017 года. Об этом пишет Buzzfeed.

скриншот с Twitter

Затем официальный представитель Рэдклиффа информацию о заражении актера коронавирусом опроверг.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Для особо доверчивых, Дэниел Рэдклифф не заражен коронавирусом. Вчера он выступал на сцене, с ним все в порядке", - заявил представитель знаменитости в Twitter.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что 11 марта Всемирная организация здравоохранения признала вспышку китайского коронавируса Covid-19 глобальной пандемией.

Как сообщал портал Знай.ua, звезда "Гарри Поттера" Дэниел Рэдклифф разбил сердца миллионам женщин.

Также портал Знай.ua писал, что Дэниела Рэдклиффа перепутали с бездомным.