Американский продюсер и секс-преступник Харви Вайнштейн, которого суд приговорил к 23 годам заключения, выступил в суде с противоречивой речью, в которой он сравнил движение #MeToo, направленный на борьбу с сексуальным насилием, с охотой на коммунистов в послевоенных Соединенных Штатах Америки.

Полный текст речи Вайнштейна опубликовало издание Page Six.

Знаете, я тысячи мужчин и женщин, теряют по причине процесса [#MeToo - ред.], и я в некотором смысле переживаю за эту страну. Я волнуюсь, что повторятся черные списки булоз 1950-х, когда много людей, таких как я, или Далтон Трамбо - один из замечательных примеров, не могли работать и попали в тюрьму, потому что люди думали, что они коммунисты", - заявил Вайнштейн.

Харви Вайнштейн, фото - Getty Images
Харви Вайнштейн, фото - Getty Images

В своей речи признанный виновным преступник попытался обратить внимание на положительные стороны своей деятельности, особенно упирая на своей фанатичной преданности кинематографу и акцентируясь на своей благотворительности.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Также Вайнштейн попытался показать доказаны факты изнасилования как противоречивые, отметив, что поддерживал с пострадавшими женщинами дружеские отношения после насилия.

Вайнштейн принес извинения всем, чьи чувства он оскорбил, в том числе своей жене, которой он многократно предавал.

Вайнштейн был осужден на 23 года за два доказанных случая сексуального насилия. Преступник выразил сожаление по тому поводу. что скорее всего умрет в тюрьме и никогда больше не увидит своих детей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, насильник Харви Вайнштейн хотел убить актрису Дженнифер Энистон – в суде всплыло переписка продюсера.

Как сообщал портал "Знай.uа", Харви Вайнштейн проведет остаток жизни в тюрьме, окончательное решение суда.

Также "Знай.uа" писал, как живется в тюрьме Вайнштейну, осужденному за домогательства - "Думает о суициде".