В этом году Пасха будет праздноваться по-особенному в условиях карантина. Верующим рекомендуют отказаться от похода в церковь, а посмотреть богослужение по телевизору. Телеканалы UA: Перший, ICTV, 1+1 и Интер будут показывать прямые трансляции из церквей.

Знай.ua поинтересовался у звезды "Зважених та щасливих" канала СТБ, известного украинского фитнес-тренера Марины Боржемской, как она планирует отметить предстоящий праздник Пасхи.

Марина Боржемская с детьми, фото: Instagram фитнес-тренера
Марина Боржемская с детьми, фото: Instagram фитнес-тренера

Тренер сообщила, что обязательно накроет на Пасху праздничный стол и приготовит полезные угощения.

"Мы отмечаем не только нашу традиционную Пасху, а и Песах – еврейскую Пасху. На нашу обязательно сделаю в магазине закупки и традиционно буду готовить дома. Я даже для своей программы похудения разработала меню для пасхального стола. У нас будут мини-пасочки, творожный кулич, который любит папа, заливное из индейки, торт из печени, бутерброды с различными намазками, куриный и морковный рулетики, пп-яйца с намазками", - поделилась Боржемская.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

На странице в Instagram фитнес-тренера можно найти различные рецепты полезных блюд. Предлагаем вам вариант ПП мини-Паски, от которой вы точно не поправитесь.

Пасхальный кулич от Марины Боржемской
Пасхальный кулич от Марины Боржемской

Ингредиенты:

60 г овсяной муки

60 г кукурузной муки

150 г мягкого творога (Almette, Филадельфия, можно детский творожок)

3 ст.ложки натурального йогурта

1 ч.ложка разрыхлителя

1 ст.ложка сахара, или подсластитель, какой любите

2 яйца (отделяем желтки от белков)

1 ст.ложка изюма

Приготовление :

Смешать все ингредиенты, кроме изюма и белков.

Белки взбить со щепоткой соли до крутых пиков и аккуратно ввести в тесто.

Промытый и просушенный изюм добавить в готовое тесто.

Выложить в формы на 2/3 (диаметр форм 7 см, как на кексы)

Выпекать 45-50 минут при 180 градусах.

Сверху полить глазурью: (2 ст.л сухого молока смешать с 2 ч.ложки меда. Густоту глазури регулировать водой, то есть, если густое - добавьте пару ложек воды).

Сверху украсьте сухофруктами и орехами!

Марина Боржемська, фото Instagram
Марина Боржемська, фото Instagram

Также Марина Боржемская рассказала, что Пасху будет отмечать в узком кругу близких людей.

"Соберемся дома за столом с родителями и детками. В этом году, как в предыдущие, не сможем пойти в церковь и не смогут приехать все наши родственники. Поскольку мы, конечно, соблюдаем карантин. Выходим на улицу только по надобности за продуктами. Учимся заниматься, работать и учиться дистанционно. Так что наша Пасха будет очень домашней", - подытожила тренер "Зважених та щасливих".

Напомним, ранее судья "МастерШеф" Ольга Мартыновская поделилась необычным рецептом паски по-французски - секрет в одном ингредиенте.

Также Марина Боржемская, которая является бывшей женой боксера Вячеслава Узелкова, дала советы, как похудеть во время карантина.

А звезда "Квартала" Ирина Сопонару призналась, что происходит у нее дома во время карантина.