Известный российский рэпер Василий Вакуленко, более известный как Баста, 20 апреля отмечает свой день рождения. Ему исполняется 40 лет.

Баста стал известным в возрасте 15 лет. С тех пор утекло много воды и рэпер изменился до неузнаваемости. Василий Вакуленко родился 20 апреля 1980 года в Ростове-на-Дону в семье военных.

Баста, фото instagram.com/bastaakanoggano
Баста, фото instagram.com/bastaakanoggano

Баста, фото instagram.com/bastaakanoggano
Баста, фото instagram.com/bastaakanoggano

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

В детстве он ходил в музыкальную школу, затем стал студентом дирижерского отделения местного музыкального училища, откуда был отчислен за неуспеваемость.

В шоу Урганта пошутили на тему возраста, когда в гостях был Баста. Ургант заметил, что у Василия Вакуленко приближается день рождения – рэперу 20 апреля исполняется 40 лет. Ведущий напомнил, что ему уже 42 года, и поделился своим философским ощущением возраста: "Попытка догнать молодость: ты бежишь по перрону и думаешь: "Молодость вот в поезде отходит, я ее схвачу". А молодость на предыдущем поезде уже выехала".

"Чувствую себя на 23 года, — признался певец. И с удивлением заметил: "Когда мне было 18, я смотрел на сорокалетних, и говорил: "Да, старик, вот и все, уж близок твой конец". А когда мне исполнилось 39, и вот скоро 40, я говорю, что все только начинается!", - говорит артист.

Свой первый текст Баста написал в возрасте 15 лет. А когда Василию было 17, он попал в группу "Психолирик" (позже "Каста"). Когда рэперу было 18, его прославили песни "Город" и "Моя игра".

Сегодня Вакуленко известный также под псевдонимами Ноггано и N1NT3ND0. Кроме рэпа, Баста проявил себя как ведущий, актер, продюсер. Он является одним из наставников шоу "Голос. Дети".

А в октябре 2019 года Баста стал владельцем футбольного клуба СКА (Ростов-на-Дону).

Василий Вакуленко женат. С 2009 года его жена – Елена Пинская. У пары две дочери: 10-летняя Мария и 7-летняя Василиса.

Как известно, Басту обвинили в незаконном пересечении границы Украины и незаконных гастролях на территории оккупированного Россией полуострова Крым. Сам он заявлял, что является наполовину украинцем, потому что его бабушка из Киева, а дед - из Кривого Рога, и никто не может запретить ему приезжать сюда.

Ранее информационный портал "Знай.uа" писал, что лидер группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк написал российскому коллеге открытого письма. Тот с ответом не замедлил.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, красавчики из 90-х - рыжий из Иванушки international, Маликов и Нагиев, кого последовали все мужчины.

Ранее "Знай.uа" рассказывал о том, что Оля Полякова вместе с Лесей Никитюк приняли участие в показе дизайнера Андре Тана в рамках Ukrainian fashion week.