Путешественник Антон Птушкин покажет экскурсию по Чернобылю к Международному дню памяти. Премьера состоится на 1+1 26 апреля в 11:45.

В спецвыпуске Птушкин побывает в Припяти и измерит там уровень радиации, покажет на камеру, как он сейчас выглядит и расскажет, действительно ли сейчас безопасно в Чернобыле.

Чернобыль, фото: пресс-служба 1+1
Чернобыль, фото: пресс-служба 1+1

"Мне сложно объяснить словами, что такое вообще "зона отчуждения" по моим ощущениям. Но, пожалуй, это самое атмосферное место из всех мест в 73 странах, где я был. Зона - это территория, с которой человек изгнан руками собственного творения. Как следствие, здесь абсолютное буйство природы, которая практически не страдает от внешнего вмешательства", - поделится своими впечатлениями в выпуске Антон Птушкин.

После завершения “Великих випусків”, зрителя ждет полный сезон сериала “Чернобыль” от HBO. В 2019 году этот мини-сериал произвел настоящий фурор во всем мире. В нем подробно описаны причины происшествия, действия персонала в первые минуты трагедии, действия ликвидаторов и медиков. В сериале рассказываются реальные человеческие истории, как трагедия повлияла на людей. Канал 1+1 покажет все пять серий сериала “Чернобыль”, общей длительностью около 5 часов. Начало марафона – в 12:20.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Чернобыльской зоне спасли крошечного жеребёнка, одиноко бродившего на пепелище.

Как сообщал Знай. ua, пожары в Чернобыльской зоне превратили уникальные места в пустырь.

Также Знай. ua писал, что как выглядит Чернобыльская зона после пожаров.