Звезда Миллионера из трущоб и Жизни Пи, умер в возрасте 53 лет после перенесенной инфекции толстой кишки. Печальные новости подтвердил агент актера.

Звезда Миллионера из трущоб Иррфан Хан скончалась в возрасте 53 лет. Вчера Иррфан был госпитализирован в больницу в Мумбаи после перенесенной инфекции толстой кишки.

В заявлении представитель сказал: «Я верю, я сдался»; Это были некоторые из многих слов, которые Иррфан выразил в сердечной записке, которую он написал в 2018 году, раскрывая свою борьбу с раком. Этот человек запомнится молчаливым выражением и глубокими глазами и запоминающимися действиями на экране.

Ирфан Хан // фото Getty Images
Ирфан Хан // фото Getty Images

«Печально, что в этот день мы должны сообщить о его кончине. Иррфан был сильной душой, человеком, который боролся до самого конца и всегда вдохновлял всех, кто приближался к нему.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

"После страшной новости - как удар молнии в 2018 году, когда он узнал о редком виде рака, он вскоре не опустил руки, и он участвовал во многих сражениях, которые шли вместе с ним. Окруженный своей любовью, своей семьей, о которой он больше всего заботился, он уехал в небесную обитель, оставив после себя прекрасное наследие".

"Мы все молимся и надеемся, что он в покое. И чтобы резонировать и расстаться со своими словами, он сказал: "Как будто я впервые пробовал жизнь, ее магическую сторону".

фото Getty Images
Ирфан Хан // фото Getty Images

Болливудская звезда проходила курс лечения от рака в течение 2019 года и ранее поделилась видеообращением для поклонников, в котором он обсуждал свою борьбу с болезнью.

«У человека нет другого выбора, кроме как оставаться позитивным», - сказал он.

«Сможете ли вы приготовить лимонад в таких ситуациях, зависит только от вас».

У Иррфана недавно была диагностирована нейроэндокринная опухоль, и он получал лечение в Великобритании.

Он был в Индии во время эпидемии коронавируса.

Смерть актера произошла всего через три дня после трагической смерти его матери, Саиды Бегум, которая умерла в субботу.

Ирфан не смог присутствовать на ее похоронах из-за карантина коронавируса в Индии, но, как сообщается, он выразил ей свое последнее почтение посредством видеозвонка.

Звезду Жизни Пи пережили его жена Сутапа Сикдер и сыновья Бабиль и Аян.

Иррфан родился в индийском городе Джайпур, а затем переехал в Мумбаи, чтобы продолжить карьеру на телевидении в 1980-х годах.

Он перешел в кино в 1990-х, но прославился, когда получил главную роль в фильме 2001 года «Воин», удостоенном BAFTA.

Первая роль Болливуда в фильме Иррфана появилась в 2005 году в фильме «Рог», и следующие несколько лет он играл в фильмах злодеев.