Известный шоумен и ведущий проекта "Эксы" Александр Педан просто в День вышиванки рассказал, за что он любит этот традиционный одежда, а также обнародовал ряд раритетных фото, которые раньше не видели фанаты.

Соответствующее сообщение он обнародовал на собственной странице в Instagram.

"В детстве я танцевал 11 лет в украинском народном коллективе города Хмельницкого и мы постоянно выступали в вышиванках. Знаю, что каждый регион имеет аутентичный орнамент и они отличаются между собой.

Заграницей мы также представили Украину в вышиванках во время различных фестивалей. Еще тогда заметил, что люди из разных стран охотно одеваются в свои национальные костюмы. И этим гордятся! С тех пор понял, что это очень правильно и круто!", - написал он.

Раритетное фото Педана с его страницы в Instagram

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Кроме этого, Педан отметил, что стоит гордиться своим национальным нарядом, ведь именно оно является символом нашей страны.

"Любовь к вышивке и сегодня - никакая не "шароварщина", а праздник, который символизирует связь с предками через народные традиции! Вышиванка всегда была символом Украины. Да, сейчас она немного модернизирована, изменена, но вся суть и красота остается", - считает ведущий.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Педан обмакнул лицо собственной дочери в миску с "белым порошком"

Как сообщал портал "Знай.uа", телеведущий Педан откровенно признался об отношениях с Притулой: "Все думают, что мы..."

Также портал "Знай.uа" писал, что Надя Дорофеева дала совет поклонникам.