В сети появилась новая информация о преступлениях скандально известного продюсера Харви Вайнштейна – его обвинили еще в четырех изнасилованиях. Так, одну из женщин он принудил к сексу в 1984 году на Канском кинофестивале. Вторую жертву он нашел там же на кинофестивале в 2013 году, а в 2008 он изнасиловал еще одну в своих апартаментах. Об этом сообщает телеграм-канал "Super.ru".

Но хуже всего для Харви, уже отбывающего тюремный срок за изнасилования, показания четвертой жертвы. Оказалось, что в 1994 году знаменитый продюсер пригласил на деловую встречу в отеле 17-летнюю девушку. Там Вайнштейн объяснил своей жертве, что она получит бонусы в карьере, но только в обмен на секс. А потом он принудил несовершеннолетнюю к оральному сексу, изнасиловал и угрожал ей на случай, если она кому-то расскажет. Стоит отметить, что по закону, если жертва не достигла совершеннолетия, то срок давности преступления не имеет значения. А это значит, что Вайнштейну скорее всего не светит досрочное освобождение, на которое он так рассчитывал.

Харви Вайнштейн, фото GettyImages
Харви Вайнштейн, фото GettyImages

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, Харви Вайнштейн находится там в обычной палате тюремного лазарета с еще двумя мужчинами.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Харви Вайнштейна признали виновным в сексуальном насилии по двум пунктам обвинения.

Также портал "Знай.ua" писал, что актера и режиссера Тимоти Хаттона обвиняют в изнасиловании 14-летней девочки.