Кризисный и семейный психолог Наталия Борисова помогала девушкам проекта "Від пацанки до панянки" (Новый канал). Она работала с ними не только на съемках, но и за кадром. Она ответила на вопросы, которые возникают чаще всего у зрителей проекта. Психолог объяснила, возможно ли измениться за 4 месяца.

"Конечно, это небольшой срок, ведь у девушек характер формировался на протяжении многих лет. Но за четыре месяца можно заложить определенный вектор позитивных изменений. Обучение в Школе леди – это шанс получить путевку в новую жизнь, и наша главная задача – помочь участницам поверить в свои силы и возможности, а также осознать внутренние ресурсы, на которые они могут опираться".

Психолог рассказала, что тех, кто пришел за пиаром, отсеивали еще на кастинге и о том, было ли ей страшно перед пацанками.

Від пацанки до панянки, фото: Пресс-служба Нового канала
Від пацанки до панянки, фото: Пресс-служба Нового канала

"Поначалу, когда они нас плохо знали, всякое было. Агрессия могла возникнуть даже не по отношению ко мне, преподавателям или кому-то из съемочной группы. Между девочками возникали конфликты, иногда приходилось их разнимать. И кто-то из нас мог подвернуться под руку. Игнорировать, уходить при возникновении таких ситуаций я не могла – психолог в определенных ситуациях должен включаться в процесс, помогать разрешить конфликт. Вначале было действительно непросто. Потом, по мере нашего знакомства и совместной работы, участницы уже вели себя по-другому. Появилось доверие, кроме того, они стали учиться контролировать свои эмоции", - утверждает психолог.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, победительница "Від пацанки до панянки" честно призналась о наркомании и звездной болезни.

Как сообщал Знай. ua, участница "Від пацанки до панянки" отхватила за наркотики, не спас даже тест.

Также Знай. ua писал, что самая эпатажная участница "Від пацанки до панянки" стала певицей.