Михаил Кокшенов – известный советский актер, игравший в комедиях Леонида Гайдая («Не может быть!», «Инкогнито из Петербурга», «На Дерибасовской хорошая погода…», «Спортлото-82»), драме Владимира Мотыля «Женя, Женечка и катюша», «Гараже» Эльдара Рязанова и множестве других фильмах, признанных классикой советсткого кинематографа. На 83-м году жизни артист неожиданно ушел из жизни. Об этом сообщает телеграм-канал "2ch/Двач".

Михаил Кокшенов, фото - телеграм-канал "2ch/Двач"
Михаил Кокшенов, фото - телеграм-канал "2ch/Двач"

Народный артист России Михаил Кокшенов скончался на 83 году жизни. О кончине актера сообщила в фейсбуке поэтесса Любовь Воропаева. Обстоятельства смерти пока не сообщаются. Однако, известно, что в 2017 году Кокшенов перенес инсульт, отчего здоровье невозвратно подкосилось. Актер родился в Москве, детство провел на Дальнем Востоке, в 1957 году окончил Московский индустриальный техникум, через шесть лет – Театральное училище имени Щукина. Служил в театре им. Маяковского в Москве и Московском театре миниатюр. Многие поколения знают актера по веселых и не очень советских фильмах, люди выросли на его фильмах.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, Львов вздрогнул от печального известия, рыдает вся Украина, - не стало легендарного Вакарчука.

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что легендарная солистка группы "Фристайл" Нина Кирсо ушла из жизни.

Также портал "Знай.ua" писал, что ушел из жизни звезда "Интернов" и сын известной актрисы.