В городских бассейнах для здоровья посетителей важно поддерживать правильный уровень хлора в воде. Журналист программы "Тайный агент" (Новый канал) Александра Башкатова решила проверить, заботятся ли в комплексах отдыха о чистоте бассейнов. И отправилась в два самых популярных комплекса столицы.

Администраторы заведений уверяли Александру, что бассейны каждое утро чистят пылесосами и обрабатываются хлоркой.

"На вид эти бассейны были грязными, – рассказывает Александра. – Там плавали листья, а на стенках была плесень. Признаюсь, я ни в одном не решилась поплавать".

Тайный агент, фото: скриншот видео
Тайный агент, фото: скриншот видео

Журналисты взяли тестовые образцы воды из данных бассейнов. Воду протестировали на мочу и хлор. Эксперимент проводили с помощью хлорометра, который определяет уровень химического вещества.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

"Устройство показало, что во взрослом бассейне хлора нет, – говорит журналистка. – Это значит, что в этой воде можно легко подхватить инфекцию. В детском бассейне обнаружили большое содержание мочи и также отсутствие хлора. Плавать в такой воде очень опасно! Если она попадет в организм, то можно на несколько недель попасть в больницу с кишечной инфекцией".

Тайный агент, фото: скриншот видео
Тайный агент, фото: скриншот видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в детском санатории произошло настоящее ЧП.

Как сообщал Знай. ua, журналистка проверила санаторий и не может отойти от испуга.

Также Знай. ua писал, что журналистка приняла роды у свиньи.