Адвокат Эльман Пашаев, который представляет дело актера Михаила Ефремова в суде, объяснил, куда так спешил актер. Звезда экранов якобы ехал в больницу к родственникам друга, который попросил о помощи.

Об этом сообщает издание Собеседник.

Напомним, 8 июня Ефремов в состоянии алкогольного и наркотического опьянения выехал на встречную полосу, врезался в фургон. От полученных травм скончался водитель фургона, актер находится дома под домашним арестом.

Ефремов в суде, скрин с видео
Ефремов в суде, скрин с видео

Актер записал обращение с извинениями, но теперь все публичные реплики от Ефремова теперь озвучивает адвокат. Так, он считает, что Ефремову не нужно присуждать наиболее суровое наказание (12 лет лишения свободы), ведь он ранее не привлекался ни административные, ни уголовные правонарушения.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

К тому же есть причина его вождению в нетрезвом состоянии: “Сейчас многие Ефремова осуждают, но никто ведь не хочет понять, почему он пьяным сел за руль. На самом деле ему в тот вечер позвонил друг, который находится сейчас в Украине. Кстати, это известный человек, и вы его наверняка знаете. Так вот, он сообщил Ефремову, что его мать и жена попали в больницу и находятся в очень тяжелом состоянии. Так как границы с Украиной сейчас закрыты, друг попросил Михаила съездить в клинику и помочь, чем он сможет. А в тот день как раз был православный праздник. Михаил выпил, но сел за руль, чтобы выручить друга. Уверяю вас, это очень добросовестный человек, он не будет как-то выкручиваться, что-то придумывать, чтобы избежать наказания.”.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Михаил Ефремов попытался наложить на себя руки - на месте работают три бригады "скорой".

Как сообщал портал Знай.ua, "Нет больше Ефремова. Конец" - актер извинился перед семьей погибшего, но те не смогли простить.

Также Знай.ua писал, что Сыну Ефремова пришлось отказаться от самого главного из-за смертельной ДТП.