Скандальная российская медіаперсона, журналистка и политический деятель Ксения Собчак утверждает, что на нее и ее съемочную группу было совершено нападение. Технику нападавшие изъяли вместе с отснятым материалом.

Соответствующая информация была обнародована на Telegram-канале "Кровавая барыня", который Собчак использует как один из основных каналов своей коммуникации с аудиторией.

Инцидент произошел на территории Середньоуральського женского монастыря в Свердловской области.

"Двух человек избили. Камеру разбили. Меня толкнули так, что я упала, и держали, пока били [журналиста Сергея] Єрженкова", - сказала Собчак.

На видео, опубликованном медіаперсоною, Собчак обвиняет православных служителей в нападении и риторически переспрашивает их, или они "совсем ох***ли".

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Собчак утверждает, что она прибыла в монастырь с целью проверки истории одной из героинь своего расследования о насилии в православной церкви.

Ксения Собчак, скриншот: YouTube
Ксения Собчак, скриншот: YouTube

Сподвижники отца Сергия (Романова), который оказался в эпицентре скандала из-за свою пропаганду отказа от карантина, назвали произошедшее "качественными спланированными действиями", направленными на самораскрутке Собчак.

Российские СМИ рассказывают, что священники в разговоре с полицейскими опровергли насилие в отношении Собчак и членов ее съемочной группы, а лишь вывели за территорию обители. По словам служителей монастыря, Собчак еще вчера пыталась попасть внутрь, но тогда ее не пустили. Сегодня Ксения будто хотела проникнуть окольными путями через сад и кладбище, что и стало причиной столкновений.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Black Lives Matter, но не для всех - Audi разорвали контракт с Собчак после 8 лет сотрудничества.

Как сообщал портал Знай.иа Виктория Боня передала "приглашение" Ксении Собчак просто в больницу - "Пусть целует…"

Также Знай.иа писал, что Любимому мужчине Собчак грозит тюрьма, обвиняют в уголовном преступлении.