Российская певица Глюкоза и ее муж, бизнесмен Александр Чистяков попали в долги после ведения бизнеса с продюсером Максимом Фадеевым. Кредиторы через суд потребовали взыскать с супругов почти 27 млн рублей.

В 2006 году Глюкоза, Чистяков и Фадеев создали компанию "Глюкоза продакшн" по производству компьютерной анимации, а спустя некоторое время продюсер захотел сделать мультфильм "Савва. Сердце воина".

Максим Фадеев, фото с Instagram
Максим Фадеев, фото с Instagram

В одном из интервью певица упоминала, что ее муж "падок на авантюры". Работа над проектом длилась восемь лет, но мультфильм потерпел фиаско.

Максим Фадеев, фото ТАСС
Максим Фадеев, фото ТАСС

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Савва" обошелся компании Чистяковых практически в 15 млн долларов, причем около трети этой суммы выделил Фонд кино. В российских кинотеатрах лента собрала 2,905 млн долларов, а за границей еще меньше – 2,75 миллиона.

Столкнувшись с трудностями, в "Глюкозе продакшн" попросили сотрудников уволиться по собственному желанию и пообещали произвести с ними расчет за работу в ближайшие полгода. В итоге 20 людей, работавших на Чистяковых и Фадеева, остались без зарплат.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, мама-красотка Глюкоза поделилась "банным" кадром.

Как сообщал портал Знай.ua, Глюкоза ради красоты рискнула жизнью 89-летней бабушки.

Также портал Знай.ua писал, что голая Глюкоза провернула странный трюк с плащом, теперь все ищут ее мужа.