Обычно смотреть старые фильмы о будущем, то есть, о нашем настоящем, очень забавно. Ведь они показывают, какими наивными были представления наших предков о будущей жизни.

Однако, иногда фантастам каким-то магическим образом удается точно предсказать будущее. Это очередной раз доказывает короткометражный французский фильм "Телевидение: Глаз завтрашнего дня" (La Télévision œil de demain), который был снят в 1947 году.

Короткометражку было снято по сценарию легендарного французского писателя-фантаста Рене Баржавеля. Фильм посвящен телевидению будущего.

Баржавелю удалось в точности предсказать то, как люди будут проводить время в будущем - не отрываясь от маленьких коробочек, игнорируя друг друга и даже подвергаясь опасности. Сегодня мы уже знаем, что это за коробочки - наши любимые смартфоны.

Минутный отрывок из фильма стал вирусным в Twitter после публикации пользователя @tariqkrim. Его пересмотрели 1,5 миллиона раз.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

А это полный 4-минутный мини-фильм "Телевидение: Глаз завтрашнего дня".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, анонсирован фильм, главную роль в котором сыграет робот с искусственным интеллектом

Как сообщал портал Знай.ua знаменитый фантаст Айзек Азимов предсказал будущее

Также Знай.ua писал, путешественник во времени рассказал о светлом будущем