Украинская анимация "Гулливер возвращается" (в международном прокате "Gulliver Returns") вышла на мировой кинорынок.

Мультфильм был представлен в Каннах на знаменитом Marche du Film, а изображение главного героя украсило одну из обложек профильного издания Cannes Market.

Обложка Cannes Market
Обложка Cannes Market

В этом году в связи с пандемией коронавируса кинорынок в Каннах впервые проходил в онлайн-формате. Он объединил более 8,5 тысяч участников на 250 виртуальных стендах в 60 павильонах. Анимация "Гулливер возвращается" получила многочисленные положительные отзывы у иностранных продюсеров, байеров и дистрибьюторов.

На мировой арене проект представляет компания All Rights Entertainment.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Гулливер возвращается", фото: пресс-служба студии Квартал 95
"Гулливер возвращается", фото: пресс-служба студии Квартал 95

Как сообщил Борис Шефир, один из продюсеров анимационного фильма и руководитель студии "Квартал 95", такая позитивная реакция зарубежных партнеров вселяет надежду на дальнейшее сотрудничество.

"Нашим кинокомпаниям так важно участвовать в подобных кинорынках по всему миру, демонстрируя очередной раз высокий уровень украинских проектов", - отметил Шефир.

Кинотеатральный показ мультфильма запланирован во всем мире, а в украинском прокате он планируется к выходу 24 декабря 2020 года.

Производство мультфильма максимально соответствует стандартам компании Disney. Над его созданием работают лучшие аниматоры Украины, зарубежные специалисты, а также команда сценаристов студии "Квартал 95". Контролирует работу – американский режиссер анимации Тони Бонилла, в чьем послужном списке такие известные проекты, как "Ледниковый период 3: Эра динозавров", "Рио 2", "Зверополис".

Напомним, ранее Знай.ua писал, что детей и взрослых ждет головокружительное приключение в страну Лилипутию.

Также в интервью Знай.ua Борис Шефир рассказал о презентации "Гулливера" на Берлинале.