В возрасте 91 года ушел из жизни всемирно известный итальянский композитор Эннио Морриконе.

Источник: итальянское издание La Repubblica.

Морриконе умер в одной из клиник Рима в ночь на 6 июля из-за последствий падения. По информации издания, композитор сломал бедренную кость.

Эннио Морриконе стал автором более 400 саундтреков к различным фильмам, среди них культовые вестерны с Клинтом Иствудом ("Хороший, плохой, злой"), известная криминальная драма "Однажды в Америке", фильм о несправедливо осужденных "Сакко и Ванцетти" и др.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля
Показать еще

Композитор был награжден двумя премиями Оскар: в 2007 году его отметили за выдающиеся заслуги в кинематографе и в 2016 году за лучшую музыку: для ленты Квентина Тарантино "Омерзительная восьмерка".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, киноакадемия обнародовала шорт-лист лучших саундтреков.

Как сообщал портал Знай.ua, Во Львове похоронят легендарного композитора Мирослава Скорика - скрипка маэстро замолчала навеки.

Также Знай.uа писал, что Последний фильм о Бонде украсил саундтрек Билли Айліш - молодой исполнительницы за всю историю ″бондианы″.