Стало известно, что в ночь с 5 на 6 июля в Москве в возрасте 55 лет скончался известный художник и писатель Сергей Заграевский.

"Сергей Вольфгангович скончался внезапно в ночь с 5 на 6 июля в кругу семьи", - сообщили в пресс-службе Профессионального союза художников РФ.

Заграевский умер вследствии острой сердечно-сосудистой недостаточности. Умершего художника обнаружила его супруга.

Сергей Заграєвський, фото zagraevsky.com
Сергей Заграєвський, фото zagraevsky.com

Сергей Заграевский родился в 1964 году. Окончил Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ), затем пробовал себя в самых разнообразных сферах: занимался научной работой и бизнесом.

Популярные статьи сейчас
В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

В 1990-х годах Сергей увлекся историей архитектуры и богословием.

После 30 лет решил окончательно посвятить себя искусству. В 1999 году Заграевский создал Профессиональный союз художников России, который возглавлял до последнего дня своей жизни.

Художник был также известен по частым появлениям на телевидении. Он был постоянным гостем различных ток-шоу, в том числе "Пусть говорят"

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, недавно умер участник знаменитой группы "Ласковый май" Владимир Бойко.

Как сообщал портал Знай.ua, 4 июля ушел из жизни старший епископ Украинской Евангельской Церкви Василий Райчинец.

Также портал Знай.ua писал, что во Львове остановилось сердце выдающегося художника Валерия Шаленко.