Ведущий шоу на Новом канале "Кохання на виживання" и психолог по образованию Олег Кензов рассказал, что важно для прочных отношений.

Противоположности отталкиваются

Бытует мнение, что противоположности притягиваются. Возможно, только на первых порах, когда очень интересно узнать человека. Если вы хотите прожить с партнером долго и счастливо, ключевые взгляды на жизнь должны совпадать. Невозможно представить счастливый брак феминистки и сторонника классических представлений о роли женщины в семье.

Нет – значит нет

Если вторая половинка выразила свое несогласие с чем-нибудь – не нужно делать наоборот "из благих побуждений". Такая "забота" является нарушением личных границ.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Партнер – не учитель

Не нужно терпеть рядом человека, который постоянно пытается вас переделать. Он или она не должен относиться к вам свысока.

Влюбленные, фото Pixabay
Влюбленные, фото Pixabay

Не предавайте себя

Вы можете переступить через себя один раз, но если это продолжается систематически – стоит задуматься. Тем более, если вам приходится жертвовать собой ради второй половинки.

Не сравнивайте свои отношения

Вам может показаться, что у друзей вторая половинка более умная, красивая. Но вы не можете знать, как обстоят дела на самом деле. Есть вещи, которые стесняются обсуждать на публике. Также не нужно смотреть на романы из книг и фильмов.

Ревность – не любовь

Если вас просят прекратить общение с друзьями противоположного пола и хотят посмотреть переписку – у человека не любовь, а внутренние комплексы. Есть шансы, что позже он превратит вашу жизнь в ад.

Олег Кензов, фото Новый канал
Олег Кензов, фото Новый канал

Признавайтесь в чувствах

Сколько бы вы не были вместе, если появилось желание в миллионный раз сказать партнеру: "Люблю тебя" – не сдерживайтесь. Простые слова способны укрепить чувства.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Олег Кензов дал рекомендации, как безболезненно прекратить отношения.

Как сообщал портал Знай.ua, Кензов из "Кохання на виживання" раскрыл 7 признаков несерьезных отношений.

Также портал Знай.ua писал, что Добрынин и Квиткова раскрыли 5 секретов своих крепких отношений.