Российский актер Антон Пампушный пытался попасть в Украину в аэропорту Киева. Он прилетел из Франкфурта и не смог объяснить цель своего приезда. Ранее актер снимался в оккупированном Крыму, что и стало причиной запрета для въезда.

Источник: официальный сайт Госпогранслужбы.
Актеру запретили въезд в Украину на 3 года. Его имя решили не рассекречивать добавив, что попытку попасть в столицу он совершил 13 июля, а запрет в паспорте поставили после того, как узнали, что россиянин снимался в пропагандистском фильме "Балканский рубеж". Ленту частично финансировало правительство РФ, а съемки проходили в оккупированном Крыму.

Пампушный, скриншот из Инстаграм
Пампушный, скриншот из Инстаграм

Лента является совместным проектом Сербии и России. По сюжету, в 1999 году российские военные якобы провели спецоперацию, чтобы защитить Косово от НАТО. Пропагандистский фильм содержит искаженные факты с истории, поэтому его показ на территории Украины запретили.

Пампушный, кадр из фильма
Пампушный, кадр из фильма

Известно, что съемки боевика проходили в основном в России. Однако локациями для фильма "Балканский рубеж" также стали города Сербии и аннексированного Крыма. Премьера ленты прошла в 2019 году, а главные роли там исполнили Антон Пампушный, Гоша Куценко, Милош Бікович, Равшана Куркова, Гойко Митич и Роман Курцин.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Украина открыла границы: куда можно поехать и что нужно при этом знать.

Как сообщал Знай.uа новые правила - жена Комарова из "Мира наизнанку" выдала, к чему готовиться в аэропортах.

Знай.uа писал во Львове самолеты заглушили двигатели - отпуск подождет.