Российский актер Сергей Безруков отметил ряд памятных дат, которые выпали на 25 июля: 40 годовщина со дня смерти Владимира Высоцкого, день рождения Василия Шукшина и 55-летия со дня основания Музея-заповедника Сергея Есенина в Константиново. Именно последний события звезда театра и кино уделил особое внимание, пообещав лично приехать на празднование 125-летия поэта, которое будет отмечаться 3 октября.

Соответствующим заметке он поделился на своей странице в социальной сети Instagram.

Сергей Безруков, скриншот: Instagram
Сергей Безруков, скриншот: Instagram

Безруков утверждает, что для него очень важна как творчество Есенина, так и его музей в Константиново.

"С самого раннего детства, сколько себя помню, очень люблю Константиново, музей-заповедник, и всегда с большой радостью приезжаю сюда. И в этом году обязательно приеду на празднование 125-летия Сергея Есенина 3 октября, дам бесплатный концерт «Хулиган. Исповедь» - здесь, на берегу Оки. Такой концерт пройдет уже второй раз: пять лет назад мы уже играли здесь "Хулигана", это было незабываемо по ощущениям!!! Для меня это особая честь и особая радость: эти места для меня всегда были и остаются заповедными, здесь я отдыхаю душой. Это замечательное место для всех, кто любит творчество Сергея Есенина, для каждого, кто любит поэзию. Здесь истоки его потрясающей лирики, его любви к Родине, к русской природе. Достаточно встать на крутом берегу Оки, посмотреть в эти дали, - и становится понятно, почему именно здесь родился великий русский поэт.
Всем работникам музея - низкий поклон! Многие лета музею-заповеднику! С юбилеем!", - написал актер.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, бывшая Саши Белого из "Бригады" поговорила с погибшим сыном.

Как сообщал Знай.uа, годы безжалостны: актеры сериала "Бригада" изменились до неузнаваемости, как выглядят Саша Белый и компания.

Знай.uа писал, пополнение в семье Безрукова: актер ошарашил фанатов радостной новостью.