Очень милая и хорошенькая девочка Эсманур стала плодом любовь Ибрагима-Паши и Нигяр-калфа. Только судьба в девочки оказалась очень грустна - ей не суждено познать всей родительской любви, родительской заботы и материнской ласки.

Жизнь и судьба этого ребенка очень интересует многих поклонников сериала "великолепный век". Особенно зрителей интересует, что произошло с девочкой после того, как Ибрагима-Пашу казнили.

Судьба этой девочки поистине печальна.

Как только малышка родилась, ее сразу разлучили с родной матерью: Хатидже, жена Ибрагима, приказала забрать ребенка, а Нигяр сказать, что он родился мертвым. Даже посмотреть на крошку не дали. Ибрагим тоже не знал о ребенке.

Имя ей дали Кадер, что значит судьба. Так она росла лет до 2-3, пока Ибрагим не узнал, что у него есть дочь от Нигяр - Хатидже рассказала Ибрагиму о том, что девочка все еще жива и живет вместе с няней.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Ибрагим-паша отыскал ее и стал заботиться о ней сам. Он привез девочку к себе во дворец, дал ей новое имя – Эсманур. Однако, приезд девочки поимел за собой последствия. Эсманур были не рады, а между Хатидже и Ибрагимом началось множество ссор. В итоге девочку снова переселили.

После произошедшего Ибрагим рассказывает о всем случившемся Нигяр Калфе, и разрешает видеться со своей дочкой.

Но Нигяр не смогла быть рядом с дочерью, потому что она уже была женой Рустема-паши и была вынуждена уехать вместе с мужем в другую провинцию.

Внезапная казнь Ибрагима по воле Сулеймана оставляет маленькую девочку наедине с судьбой.

Поэтому Матракчи, как самый лучший друг Ибрагима, берет на себя ответственность за ее жизнь. Он отправляет Эсманур вместе с няней в Паргу, к родному дедушке и дяде Нико.

Естественно, Матракчи сообщил Нигяр куда увезли ее дочь. Нигяр отправилась в Паргу, но не смогла найти Эсманур

После этого уже неизвестно, что дальше случилось с девочкой Эсманур. Фанаты сериала считают, что родственники Ибрагима скрылись от Османов вместе с ней.

Как было на самом деле?

На самом деле Эсманур, точно так же, как и Нигяр никогда не существовало. Они обе вымышленные персонажи. Но обе очень полюбились зрителям.

Также они заметили, что Эсманур и Нигяр очень похожи друг на друга. Но на самом деле оне не являются родственниками.

Несмотря на дивную схожесть, реальная актриса, сыгравшая Нигяр (Филиз Ахмет) не является матерью Дениз Тузун. Удивительно, но реальная мать тоже снималась в "Великолепном Веке" — она сыграла роль Елены, которая появлялась в нескольких сериях.