Лидер группы "Антитела" Тарас Тополя высказался относительно ситуации с выборами президента и протестами в Беларуси: украинский музыкант подверг жесткой критике действия кандидата в президенты, ситуативного лидера оппозиции Светланы Тихановської. Политик под давлением режима Лукашенко покинула страну и теперь скрывается в Литве. По мнению Тополи, такой поступок оставляет протестующих без столь необходимого руководства.

Читайте Знай в Google News!

Соответствующее сообщение он разместил на своей странице в социальной сети Facebook.

Тарас Тополя, лидер "Антитіла"
Тарас Тополя, лидер "Антитіла"

"Лидер белорусской оппозиции Тихановська сбежала в Литву и записала видео, на котором признала себя «слабой беззащитной женщиной», которой страшно.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В то время, когда миллионы людей на улицах и стихия нуждается в лидере.

Выводы делайте сами…", - идет речь в заметке.

Похоже, что музыкант намекает на то, что Тихановська подводит людей, которые и так оказались в очень сложной ситуации и также рискуют своей свободой, здоровьем и жизнью.

"Я тоже сегодня не совсем понял...будто она - жена оппозиционера - не знала на что соглашалась и с какими рисками это связано?...но, если откровенно, не какой она и не лидер...еще до выборов, глядя как она общается, агитирует, ведет себя, никакой лидерской черты я в ней не заметил(((" - идет речь в одном из комментариев под потом.

Другие же отнеслись к женщине и матери с большим пониманием.

"Нет ни одного человека на свете, которую нельзя сломать. Не осуждайте, пожалуйста! В Беларуси трудно выходить открыто на протест, потому что властям все равно на права людей: их "пакуют", сажают в тюрьму надолго и убивают. Белорусы найдут другие пути, что можно делать без этой женщины в этой ситуации. Главное - белорусов сейчас морально, возможно, как-то финансово и молитвенно поддержать!

И что-то мне подсказывает в ее словах, что шантажировали ее угрозами убить или избить ее детей. А любая хорошая мама сделает все ради своих детей", - написала пользовательница Facebook.

Лідер білоруської опозиції Тихановська втекла в Литву і записала відео, на якому визнала себе «слабкою беззахисною...

Geplaatst door Taras Topolya op Dinsdag 11 augustus 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Тарас Тополя рассказал, как карантин повлиял на жизнь его семьи.

Как сообщал портал Знай.uа, В небе над Киевом заметили огромный флаг соседней страны - "Белорусы, мы с вами!"

Также Знай.uа писал, что Писательница Оксана Забужко провела параллели между Украиной и Беларусью: "Только меньше и затурканіше".