Сильный голос и проникновенные песни Иво Бобула сделали его кумиром многих украинцев. Такие хиты как “Мій край”, “На Україну повернусь”, “А липи цвітуть”, поют целые поколения. В 1998 году Бобулу было присвоено звание Народного артиста Украины. Никому бы в голову не взбрело сомневаться в его творческих способностях на вокальном поприще. Однако публицистика и эпистолярный жанр — это явно не его.

Пост Иво Бобула, скриншот

Певец опубликовал у себя на странице в Facebook пост, посвященный выборам мэра Киева. Он заявил, что поддерживает Александра Попова, так как видит его опытным, профессиональным и знающим свое дело кандидатом. Однако в грамматике исполнитель оказался не силен. В результате получился настоящий “треш”, изобилующий ошибками как грамматическими, так и смысловыми. К примеру, певец призвал “Не вырубать леса, пенсионеров и больных детей”.

Правил пунктуации для Бобула, казалось, не существовало вообще — запятые исчезали там, где их ждали, и появлялись в тексте случайной россыпью. Попадались и грубые ошибки, которые не сделал бы даже третьеклассник, в том числе — “Міста Киіва”.

В комментариях одни пользователи иронизировали над Бобулом, другие становились на его защиту, предполагая что певец не силен в украинском. Но факт остается фактом — иногда лучше петь, чем писать посты в Интернете.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Комментарии к посту Иво на официальной странице

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.