Документальный фильм про Украину "Отдаленный лай собак" был номинирован на премию "Эмми" в категории "Выдающийся документальный фильм о современных событиях". Фильм с английским заглавием The Distant Barking of Dogs есть в списке номинантов. Победителей объявят 20 и 21 сентября в США. Он продолжает собирать награды с 2017 года. В картине замечатлена жизнь мальчика Олега и его бабули Александры, которые остались жить в селе прифронтовой зоны Донбасса. Об этом Азад Сафаров рассказал в интервью изданию "Бабель".

"Бабеля" побеседовал с локальным продюсером фильма Азадом Сафаровым.

Читайте Знай в Google News!

даже прекратил делать посты в Facebook — думал, что людям уже надоело читать о наших наградах. Поэтому номинация на «Эмми» — это, с одной стороны, приятный шок, а с другой — мы продолжаем выигрывать уже третий год. В первые минуты я очень обрадовался, а потом сел и задумался: "А действительно ли это круто?", — прокомментировал множество всевозможных наград картины локальный продюсер Азад Сафаров.

"Отдаленный лай собак" — совместный датско-шведско-финский фильм о жизни 10-летнего мальчика в прифронтовой зоне. Олег со своей бабушкой Александрой — одни из немногих жителей прифронтового села Гнутово Донецкой области, которые приняли решение остаться и никуда не уехали. Маленький Олег вкупе с другими героями фильмабабушкой и братьями Яриком и костей — ожидают завершения войны, что никак не кончится. Создатели наблюдали за жизнью Олега и его близких в течение двух лет, чтобы показать, как военный конфликт воздействует на жизнь ребенка.

Он пытался сосредоточиться на каком-то другом проекте, после того как закончился этот, однако "Отдаленный лай собак" постоянно побеждает во всевозможных конкурсах и к нему постоянно приходилось возвращаться. Рассказывая о главном герое кинофильма, Сафаров сообщил, что Олегу около 14 лет и он продолжает учиться в школе и гулять со своими друзьями, а также в приставку. Мальчик желает стать крутым шеф-поваров и в итоге приобрести бабушке белый джип.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Список, скриншот: theemmys
Список, скриншот: theemmys
Присутствие фильма в списке номинантов на Эмми

"Мы пообещали, что когда он выучит английскийнапишем ему рекомендации во все желаемые университеты.", — заявил продюссер. По поводу же звездной болезни у мальчишки, он рассказал об одном случае, когда Олег как-то подошел к нему и спросил, что ему делать с пятью девушками, которые ему тогда писали. Около трех недель назад Азад Сафаров спрашивал у него, сколько из них осталось и Олег ответил, что ни одной.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, днепрян пустят в кинотеатры пожевать попкорн под любимые фильмы.

Как сообщал "Знай.uа", "Антитела" вместе с Magic Five устроили фокусы в украинской пустыне: "Каждый не досчитался..."

Знай.uа писал, что умер творец культового фильма "Бриллиантовая рука".