На большие экраны выходит фильм "Наследие лжи", большое количество кадров которого посвящено Киеву. Этот фильм - традиционный остросюжетный фильм, в котором есть поганцы, гонки, священная миссия, герой и люди, которых нужно спасти. На этот раз бывший спецагент должен спасти украинскую журналистку, что и приводит его в Киев.

Читайте Знай в Google News!

В общем фильм наполнен пустым пафосом и клише, что позволяет критикам советовать не смотреть его. Именно с такой точкой зрения выступил Максим Голубь для ресурса Geek.Informator.

С другой стороны, фильм действительно показывает как западный человек смотрит на Киев и Украину.

К сожалению, вопрос провоцирует даже актерская игра главных героев. Хотя, исполнитель главной мужской роли, Скотт Эдкинс имеет большой опыт работы каскадером, что обеспечивает красивые сцены драк и погонь.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

В фильме можно увидеть библиотеку Вернадского, мосты через Днепр, Софийскую площадь, автостоянки и многое другое нашего и знакомого.

Однако именно здесь не все так и однозначно.

"Продолжая тему неактуальности фильма в 2020-м году, поговорим о Киеве, которого здесь довольно много. Беда лишь в том, что вместо современного банка — здание библиотеки Вернадского, где персонал пользуется советскими телефонами (ну, знаете, с проводом в виде спиральки), вместо новостроек — хрущевки и квартиры времен СССР. А единственная шутка в фильме связана с бомжом и водкой (хотя, признаемся, улыбнулись). Отражает ли все это современный Киев? Определенно нет. Но по сравнению с пестрым и технологичным Лондоном (где происходит часть событий) нужно же показать что-то кардинально другое. Вроде ничего такого, ведь все вышеперечисленное так или иначе действительно имеет место даже в наших современных реалиях, но осадок не самый позитивный", - рассказывает Голуб.

Фильм только что вышел на большие экраны, его режиссером является Адриан Боль. Фильм снимали в Британии и Украине. Одну из главных ролей исполнила украинская телеведущая Анна Буткевич.

Читайте Знай в Google News!

Напомним, днепрян пустят в кинотеатры пожевать попкорн под любимые фильмы.

Как сообщал "Знай.uа", "Антитела" вместе с Magic Five устроили фокусы в украинской пустыне: "Каждый не досчитался ..."

"Знай.uа" писал, что умер создатель культового фильма "Бриллиантовая рука".