Один из основателей российского коллектива Hard Bass School Валь Толетов принял решение подать в суд за плагиат на популярную группу Little Big. К слову, размер иска составил 12 миллионов рублей (4,45 млн грн.).

Читайте Знай в Google News!

Так, в интервью для YouTube-канала "Здесь настоящие люди" создатель популярного в 2010-х хита "Раз-раз-раз, это хардбасс" заявил, что исполнители заимствовали сразу в нескольких песнях написанные им басовые партии.

Little Big, фото с Instagram
Little Big, фото с Instagram

По мнению музыканта, в хитах Little Big Pop on the top и "Слэмятся пацаны" повторяются элементы композиций Толетова. "В музыке срезан бас, читка, флоу, количество ударов в минуту. Все идентично нашему... Возможно, какие-то незначительные изменения были добавлены, но этот бас был синтезирован нами".

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Кроме того, музыкант утверждает, что именно Hard Bass School придумала танцевальные флешмобы и популяризировала образ гопника задолго до Little Big.

Согласно подсчетам Толетова, ущерб от использования фрагментов авторского произведения составил 12 миллионов рублей. Однако фанаты сочли данное заявление черным пиаром и желанием Толетова напомнить о себе посредством скандала с успешной группой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Дмитрий Нагиев 8 лет прятал внебрачную дочь: что известно о малышке и ее матери.

Как сообщал Знай.ua, Лорак, Киркоров, Харламов и Little Big дико зажгли на "карантинной" вечеринке, на зло всей России - "А я и не знал...".

Знай.ua писал, в Жириновского вселилась Faradenza и ошалелый политик исполнил ритуальные пляски под Little Big.